Новая Lada Vesta NG вошла в ТОП-3 популярных автомобилей в России

Комментарии: 0

В рейтинге самых популярных автомобилей в России традиционно присутствуют отечественные модели. 2023 год не стал исключением для Lada Vesta.

В 2023 году эксперты снова оценили мнения автомобилистов в России. Чтобы составить рейтинг самых популярных моделей, рассматривались разные сегменты - от легкового до коммерческого транспорта. Все автомобили оценивались по техническим параметрам, оформлению и практической части в эксплуатации.

В сегменте легкового транспорта первое место заняла иностранная модель Audi RS4/RS5 Sportback. Вторая строчка досталась отечественной модели - Lada Vesta NG 2023 года. ТОП-3 закрыл представитель Южной Кореи KIA K9. В сегменте компактных кроссоверов победу одержал российский Lada Vesta SW Cross NG.

Напомним, что сборка обновленной Lada Vesta NG была запущена недавно. На днях автопроизводитель выпустил первый экземпляр, который получил вариаторную коробку передач. На конвейере в Тольятти уже занимаются сборкой машин с 2 педалями. Все еще нет информации, какие именно коробки передач получают российские автомобили после импортозамещения. Такие сведения могут быть раскрыты только с приездом первых партий машин в автосалоны бренда.

 

В продаже обновленные Lada Vesta NG с вариаторной КПП могут появиться только в 2024 году. Эксперты предполагают, что автомобили оснащаются трансмиссией китайского производства. Ранее в производстве использовалась японская трансмиссия Jatco. В начале 2023 года глава концерна АвтоВАЗ Максим Соколов сообщил, что на смену данной установке придет аналог из КНР. Тогда же отмечалось, что первой моделью, которая получит такой вариатор, станет Lada Vesta. Товарные образцы будут представлены в стране только в следующем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :