Aston Martin официально представил новый DB12 с мотором мощностью 671 л.с.

Комментарии: 0

Автопроизводитель Aston Martin представил новую модель в линейке - DB12. Автомобиль оснащен мотором AMG V8 производительностью 671 л.с.

В начале 2023 года компания Aston Martin представила наследника для модели DB11. Тогда автомобиль не получил официального названия, но уже имел серийный кузов и оптику. Недавно публике был показан новый DB12, выход которого подводит к новой эре автомобилей. Машина отличается не только увеличенной производительностью мотора, но и высокой динамикой.

В компании отмечают, что DB12 - это самый первый в мире супертурер и самая передовая модель в линейке. Производительность мотора V8 на 30% опережает результат DB11. Кроме того, автомобиль оказался мощнее, чем DB11 AMR, оборудованный двигателем V12 на 5.2 литра.

Производитель сообщает, что купе способно разгоняться до 100 км/час всего за 3.5 секунды. Максимальную скорость ограничили отметкой 325 км/час. Специалисты предусмотрели использование амортизаторов адаптивного типа. Кроме того, в конструкции теперь есть стабилизаторы поперечной устойчивости с более жестким основанием. Производителем предусмотрено 3 режима езды - GT, Sport и Sport+.

 

DB12 получил обновленное оформление кузова. В передней части выделяется крупная радиаторная решетка, вокруг которой расположены светодиодные фары. Над решеткой установлен логотип Aston Martin в актуальной версии.

Одна из особенностей салона автомобиля - мультимедийная система, разработкой которой занималась Aston Martin. Такая установка поддерживает подключение Apple CarPlay и Android Auto. В комплектации автомобиля предусмотрена новая навигационная система с картами в формате 3D. Известно, что поставки новых DB12 будут запущены в третьем квартале текущего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :