Опубликована стоимость электрического Mercedes-Benz eSprinter 2024 года

Комментарии: 0

Mercedes-Benz представил фургон eSprinter 2024 года. Автомобиль будет предлагаться дороже Ford e-Transit.

Компания Mercedes-Benz опубликовала стоимость первого полностью электрического фургона в Северной Америке. Модель eSprinter построена на собственной архитектуре производителя Vans. В официальных дилерских центрах в США модель уже доступна для приобретения. Стартовая стоимость автомобиля составляет 74.1 тысячи долларов или 7.1 млн рублей.

Ford E-Transit оценивается в 51.8 тысячи долларов или 4.97 млн рублей. В стандартной комплектации модель предлагается с удлиненной колесной базой и поднятой линией крыши, что предлагает больше возможностей. Грузоподъемность автомобиля выше, чем у топового E-Transit.

В конструкции предусматривается литий-железо-фосфатная батарея, емкость которой составляет 113 кВт-ч. Такая установка обеспечивает запас хода до 400 км по циклу WLTP. Реальный запас хода может оказаться ниже - примерно 321 км. В компании сообщили, что конструкция LFP максимально адаптирована для легкового коммерческого транспорта, так как отличается долговечностью.

 

В оснащении Mercedes eSprinter предусматривается бортовое зарядное устройство с мощностью 9.6 кВт. Клиенты имеют возможность изменить мощность зарядного устройства и довести до 115 кВт. В таком случае зарядка от 10 до 80% будет восполняться за 40 минут. Такая опция предусматривается за дополнительную плату. Модель eSprinter - отправная точка компании в сфере высокотехнологичных электрокаров.

Еще один проект Mercedes-Benz в сегменте электрокаров - суперкар Vision One-Eleven. Автомобиль отличается футуристичным дизайном с ретро-элементами. Концепт-кар был представлен с современной конструкцией дверей типа “крыло чайки” и осевыми моторами. Проект посвящен концепту C111, который был показан в 1970 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :