Назван ТОП-10 надежных дизельных двигателей в мире

Комментарии: 0

Современные автомобили продолжают выпускать с дизельными силовыми установками. Эксперты составили ТОП-10 надежных моторов данного класса.

Надежность мотора влияет на решение потенциальных покупателей автомобилей. Эксперты составили рейтинг лучших двигателей, работающих на тяжелом топливе. Первое место в списке занял турбированный Cummins 6.7 ISB, который предлагается в автомобилях марки RAM. Преимущественно его используют для пикапов. Следом в рейтинге идет Ford Power Stroke объемом 7.3 литра. Данный мотор в период с 1994 по 2004 год устанавливается в машины Ford F-Series Super Duty.

В ТОП-3 эксперты выделили 300-сильный агрегат Chevrolet Duramax 6.6 LB7. Данный двигатель устанавливается под капоты Chevrolet Silverado HD. Кроме того, его можно встретить в машинах GMC.

4 место рейтинга досталось моторам Cummins 5.9L. Замыкает ТОП-5 силовой агрегат BMW M57. Моторы объемом 2.5 и 3 литра выпускались в период с 1998 по 2012 год. Их ставили почти на все габаритные автомобили марки BMW.

 

Следующее место списка получил Volvo D5, который встречался в седанах S90, универсалах V90 и кроссоверах XC60 и XC90. В ТОП-10 самых надежных двигателей, работающих на дизельном топливе, также выделили Hyundai 1.6 CRDi, Toyota 1HD-FTE и Mercedes OM617. Закрыл рейтинг немецкий мотор Volkswagen 1.9L ALH TDI Diesel.

Во многих странах автопроизводители начали постепенно отказываться от машин с дизельными силовыми установками. Объясняется эта тенденция стремительным развитием экологически чистого транспорта. Несмотря на это, в продаже все еще есть автомобили с моторами, работающими на тяжелом топливе. Широкий ассортимент также представлен на вторичном рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :