Стоит ли покупать Mercedes-Benz E-Class после такси и каршеринга

Комментарии: 0

Автомобили из корпоративных парков, при достижении определенного пробега, оказываются на вторичном рынке. Стоит ли покупать такой транспорт с учетом премиум-класса?

Mercedes-Benz E-класса 5 поколения был представлен в 2016 году. Модель занимала позицию лидера в сегменте бизнес-класса. Сейчас такие машины активно эксплуатируются в сфере такси и каршеринга, а на вторичном рынке реализуются по цене от 1 800 000 рублей. За такую сумму автомобиль после каршеринга находится в хорошем состоянии.

Самой распространенной проблемой под капотом у E-класса стало смещение импульсных дисков. На это стоит обратить внимание, если автомобиль стал хуже заводиться. Устранять неисправность придется за внушительную сумму. Такой же проблемой страдает и мощный 3-литровый мотор M276.

Версия с 2-литровым дизельным двигателем на 150 – 195 л.с. тоже имеет проблемы - подводит механизм ГРМ. На дефект указывает звук под капотом. При большом пробеге на панели приборов может появляться “Check Engine”. Чаще это бывает связано с нагаром клапанов и впускных каналов. Распространен и засор топливных форсунок. Это особенно характерно для автомобилей, которые длительное время стояли в пробках.

 

Самым надежным дизельным агрегатом в линейке считается 3.0 V6 с блоком из алюминия. Однако при его эксплуатации тоже могут отмечаться проблемы - поломка пластиковых тяг вихревых заслонок. Как правило, происходит это из-за сильного загрязнения системы. По этой же причине из строя может выходить система изменения геометрии турбокомпрессора.

Надежной считается 9-ступенчатая автоматическая коробка передач собственной разработки Mercedes-Benz. Такой агрегат требует только своевременной замены масла. По ресурсу подвески E-класс находится в середине рейтинга. Основные компоненты ходовой могут служить до 100 000 км пробега при правильном обслуживании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :