Li Auto Mega Minivan — роскошный электрический минивэн из Китая

Комментарии: 0

В причудливом внешнем виде китайского электроминивэна есть сходство с дизайном последних электромобилей. Дизайн передней части напоминает Tesla Cybertruck, а в других местах можно увидеть сходство с Lucid Gravity и Hyundai Staria.

Китайский автопром развивается ежедневно. Li Auto – китайский производитель автомобилей, основанный в 2015 году. Бренд специализируется на производстве электромобилей и гибридов. Недавно компания запустила в продажу новый семейный минивэн. Габариты автомобиля составляют 5350 мм в длину, 1965 мм в ширину и 1850 мм в высоту. Колесная база автомобиля составляет 3300 мм, а с завода у Li Mega установлены 18-ти дюймовые колеса. Несмотря на свои габариты, вес автомобиля на удивление невелик, всего 2.8 тонны.

Визуально этот электромобиль трудно назвать красивым, но все же он привлекателен как минивэн. Слегка футуристичный внешний вид и просторный салон на 7 человек позволит всем проехать с комфортом. Салон имеет компановку 2-2-3 с индивидуальными сиденьями для среднего ряда. Для пассажиров предусмотрен большой экран для просмотра видео и собственная беспроводная зарядка для телефона. На каждом ряду предусмотрен кондиционер и встроенный в кресло массажер. У пассажиров второго и третьего ряда есть подогрев кресел и ног. Салон машины можно легко трансформировать под свои нужды. Второй и третий ряды легко складываются и можно превратить машину из семейного минивэна в грузовую.

Что касается производительности, Mega имеет мощность 536 л.с. В результате здоровенный семейный автобус может разогнаться до 100 км/ч за 5,5 секунды. Это заметно быстрее, чем полностью электрический Volvo EM90. А вот емкость аккумулятора меньше, чем у шведского конкурента, всего 102 кВтч. Однако и этой емкости достаточно, чтобы предоставить автомобилю запас хода в 710 км.

 

На одном из своих интервью представители бренда заявили, что Mega является крупнейшим серийным электромобилем в мире. Заявленная цена автомобиля составляет 559 800 юаней, что в переводе на рубли примерно 7 миллионов. Хоть и компания Li Auto официально еще не представлена на нашем авторынке, некоторые модели этого бренда попадают в Россию серыми путями. Наверняка и минивэн Mega в скором времени будет возможно встретить на наших дорогах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :