Porsche отзывает 911 из-за лобового стекла, которое может выпасть при аварии

Комментарии: 0

Porsche объявила о запуске отзывной кампании более 8000 911-х, поскольку переднее и заднее стекла могут оторваться даже при небольшой аварии.

По данным компании, под удар попадают Porsche 911 модели, которые были выпущены в период с 2020 по 2024 года. Однако в документах бренд не указал какие именно комплектации будут затронуты. Как было заявлено, первопричина проблемы кроется в фиксации передних и задних стекол выпускаемых автомобилей. Спустя некоторое время представители компании пояснили, что проблема не в самом клее, а в методике. На некоторых моделях склеиваемая поверхность не была полностью зачищена и обезжирена на заводе, это может привести к ослаблению соединения.

В компании Porsche узнали об этой проблеме еще в ноябре 2023 года и запустили проверочную программу. По итогам проверки экспертам стало известно, что стекла большей своей площадью могли отклеиться и в случае даже небольшого столкновения силы крепления будет недостаточно, чтобы удержать окна на месте.

В отчетах компания указала более 15 гарантийных обращений на Porsche 911 с оптическими дефектами лобового стекла, однако случаев их выпадения у владельцев зафиксировано еще не было. Представители бренда заявили об одном случае выпавшего окна без каких-либо несчастных случаев или травм, связанных с этой проблемой. Как говорят эксперты, скорее всего этот случай произошел при техническом испытании автомобиля.

 

В компании добавили, что повышенная влажность в салоне и повышенный шум могут быть показателем данной проблемы и рекомендуют владельцам автомобилей своей марки обратиться в сервисные центры компании на диагностику. По необходимости стекла необходимо заменить с предварительной очисткой поверхности.

Старт отзывной кампании назначен на 13 марта 2024 года. Сначала будут уведомлены дилеры, а к концу апреля начнется уведомление владельцев автомобилей. Так же на официальном сайте компании будет запущена функция, где можно указать VIN код своего автомобиля и проверить, включен он в отзывную кампанию или нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :