Завод в Калуге выпустил новую летнюю линейку шин Gislaved

Комментарии: 0

«Gislaved – бренд c огромным опытом разработки шин для сложных условий вождения. Это продукция, которая соответствует высоким международным стандартам качества. У бренда Gislaved серьезная производственная и научно-техническая база, что позволяет постоянно совершенствовать и обновлять ассортимент шин», – отметил генеральный директор шинного завода Gislaved Павел Бородатов.

694924345084423ed74df17ffe41caee_w650.jpg

Флагман летней линейки Gislaved для легковых автомобилей и кроссоверов – Gislaved PremiumControl, выпускающийся в 13 типоразмерах, призван обеспечить безопасность, сцепление и управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге, а также высокий акустический и ездовой комфорт.

02524a3827f99d5c68c43c79cbcb0280_w650.jpg

«Рисунок протектора шины Gislaved PremiumControl обеспечивает максимальную площадь контакта. Достаточная жесткость блоков протектора дает максимальное прилегание к поверхности дороги при торможении, ускорении и боковых нагрузках. А трехмерные кромки плечевых блоков гарантируют дополнительную жесткость и снижают деформацию, обеспечивая надежное сцепление на мокрой и сухой дорогах», – сообщил бренд-менеджер Gislaved Виктор Сабынин.

 

Комбинация гибкой плечевой и усиленной бортовой зон Gislaved PremiumControl дает дополнительную стабильность шины при движении, что снижает расход топлива и повышает ездовой комфорт.

В летней линейке бренда также представлены шины Gislaved UltraControl, отличающиеся высокой экономичностью за счет повышенной ходимости и пониженного сопротивления качению. Среди их основных преимуществ – усиленная благодаря технологии Ultra износостойкость. Gislaved UltraControl выходит в четырех типоразмерах.

742f83ea46b19b005c781244417f2634_w650.jpg

Еще две новинки летней линейки Gislaved – шины Gislaved TerraControl и Gisalved TerraControl ATR для кроссоверов и внедорожников – позиционируются как сбалансированные шины для дорог и легкого бездорожья. Их отличительные особенности – улучшенные управляемость и торможение на сухом и мокром покрытии, а также увеличенный за счет плоского контура срок службы и низкий уровень шума. Gislaved TerraControl ATR к тому же обладает хорошей способностью самоочищаться благодаря специальным выступам на дне канавок рисунка протектора, что защищает шину от порезов и повышает износоустойчивость. Gislaved TerraControl выпускается в трех типоразмерах, а Gisalved TerraControl ATR – в двух.

Производственные мощности завода Gislaved в Калуге составляют 4 миллиона шин в год.

Напомним, что завод Gislaved вошел в состав шинного холдинга АО «Кордиант», развиваемого S8 Capital.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики, от производства до медиа.

АО «Кордиант» - один из крупнейших производителей автомобильных шин в РФ. Предприятия компании выпускают легковые шины, шины для легких коммерческих и грузовых автомобилей. В настоящее время на базе АО «Кордиант» идет процесс формирования современного шинного кластера, который предоставит своим потребителям широкий ассортимент продукции, включающий всю продуктовую линейку легковых, легкогрузовых и грузовых шин, отвечающую любым запросам клиентов.

Gislaved — бренд c огромным опытом разработки шин для сложных условий вождения, продукция соответствуют международным стандартам качества. На данный момент Gislaved имеет серьезную производственную и научно-техническую базу, что позволяет постоянно совершенствовать и обновлять ассортимент шин.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :