У «Весты» появилась совершенно новая версия. Сколько она стоит?

Комментарии: 0

С 11 марта текущего года в России официально был объявлен старт продаж обновленной Lada Vesta с мощным 122-сильным двигателем 1.8 Evo и современным вариатором.

Новая версия Lada Vesta в кузове седан, оснащенная современными технологиями, предлагается по цене от 1 588 900 рублей в комплектации Comfort, что на 75 тысяч рублей выше, чем модель предыдущего поколения, оснащенная механической трансмиссией. Также обновления получила и версия в кузове универсал.

Обновленный двигатель 1.8 Evo, представленный еще в декабре прошлого года, выделяется повышенной надежностью и оптимизацией под автоматическую коробку передач. Вариатор, имеющий китайское происхождение, предлагает семь виртуальных передач и адаптирован для сложных условий эксплуатации. Особое внимание уделено индивидуальной настройке трансмиссии для Vesta, что подчеркивает стремление АвтоВАЗа к улучшению качества и комфорта вождения.

В будущем производитель планирует провести усовершенствование системы управления автомобилем, оснастив их новым электроусилителем руля от российского производителя, который в будущем будет устанавливаться и на другие модели Lada. Это подчеркивает непрерывные инновации и стремление компании обеспечивать лучшее в своем классе качество и технологии в своих автомобилях.

 

Напомним, что АвтоВАЗ на постоянной основе ведет разработку усовершенствования уже выпускаемых автомобилей, а также работает над выпуском абсолютно новых транспортных средств в числе которых новая модель Lada Iskra, продажи которой должны стартовать уже в текущем году.

Также компания стала оснащать свои автомобили двигателем нового класса, была внедрена автоматическая коробка передач и подушки безопасности в бюджетные модели, что говорит о стремлении АвтоВАЗа следовать мировым стандартам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :