Россиянам предложат новую версию самой дешевой «Лады»

Комментарии: 0

Lada Granta, с автоматической коробкой передач от Jatco, стала новой ступенью в развитии выпускаемых моделей АвтоВАЗа. Данное усовершенствование откроет перед покупателями не только удобство управления автоматом, но и доступность такого рода техники на российском рынке.

Производство новой Granta, оснащенной автоматической коробкой передач, стало возможным благодаря проведенной ревизии на автозаводе, в результате которой были выявлены комплектующие, ранее не использованные.

АвтоВАЗ планирует выпустить около 5 тысяч единиц Granta, сочетающих в себе гидромеханическую коробку передач JF414E и мотор 21126, мощностью 98 л.с., что сделает автомобиль привлекательным для широкой аудитории водителей, стремящихся к экономичности и комфорту.

Коробки передач Jatco, которые стали доступны благодаря реконструкции участков предприятия, где ранее размещался склад Renault, позволят АвтоВАЗу на время решить вопросы импортозамещения и укрепить свои позиции на рынке. Это также даст возможность компании оптимизировать стоимость производства и предложить потребителям более конкурентоспособную цену на автомобиль с автоматической трансмиссией.

 

Появление новой версии Lada Granta в линейке моделей АвтоВАЗа является частью стратегии компании по обновлению своего модельного ряда и подчеркивает стремление к инновациям. С учетом текущего спроса на автомобили с автоматической трансмиссией, новая Granta может стать значимым игроком на рынке, привлекая тех, кто ценит сочетание удобства, надежности и доступности.

Экономический эффект от запуска продаж новой версии Lada Granta с автоматической трансмиссией ожидается значительным. Это станет важным шагом в направлении самостоятельного развития отечественного автопрома, уменьшая зависимость от импортных компонентов и стимулируя развитие внутренних ресурсов и технологий.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9040   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :