Знакомимся с седаном «Амберавто А5»

Комментарии: 0

Российский автомобильный рынок пополнился новым автомобилем – электроседаном «Амберавто А5» от калининградского производителя, который предлагается по цене от 3 399 900 рублей.

Модель, созданная на мощностях завода «Автотор», позиционируется как замена ушедшей с рынка Hyundai Elantra и знаменует собой новый этап в развитии отечественного автопрома, акцентируя внимание на электрификации транспорта.

«Амберавто А5» оснащен электродвигателем мощностью 160 л.с. и батареей емкостью 60,2 кВт·ч, что обеспечивает автомобилю запас хода до 520 км на одном заряде. Это делает седан конкурентоспособным на рынке электромобилей, предлагая владельцам достойную альтернативу традиционным бензиновым и дизельным машинам.

Конструкция автомобиля включает в себя независимую подвеску с системой McPherson на передней оси и многорычажной на задней, что способствует улучшенной управляемости и комфорту во время поездок. Дизайн «Амберавто А5» сочетает в себе современные и выразительные элементы, такие как бумерангообразные фары, вместо решетки радиатора появилась заглушка. Динамичные линии кузова подчеркивают инновационный характер авто.

 

Габариты седана – 4675 мм в длину, 1835 мм в ширину и 1480 мм в высоту, при колесной базе в 2750 мм, делают его сопоставимым с популярными мировыми аналогами.

Разработка модели была осуществлена совместно с иностранным партнером, название которого не разглашается, а ее внешний вид вызывает ассоциации с китайским седаном JMEV GSE, что свидетельствует о глобальном подходе к дизайну и технологиям. Несмотря на отсутствие официальной презентации, один из российских дилеров уже начал продажи, предоставляя покупателям возможность ознакомиться с автомобилем в шоуруме и пройти тест-драйв.

«Амберавто А5» представляет собой значимый шаг на пути к электрификации российского автопарка, предлагая автолюбителям эффективное сочетание инновационных технологий, стильного дизайна и экологичности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :