Range Rover Sport станет электрическим в 2024 году

Комментарии: 0

Range Rover Sport станет вторым, полностью электрическим автомобилем, в премиальной линейке марки. Первым стал Range Rover EV, который уже выведен в продажу.

Ранее в компании сообщали о намерениях вывести на мировой рынок до 2026 года шесть премиальных автомобилей, оснащенных электромоторами.

Range Rover Sport будет строиться на платформе MLA, которая используется для компактных моделей. Она предусматривает оснащение автомобилей 800-вольтной архитектурой. На первых этапах Range Rover будет комплектовать электромобили аккумуляторными батареями от сторонних поставщиков, но в планах у компании перейти на собственные ресурсы. Для этого возводится отдельное крупное предприятие.

Автомобили Range Rover, оснащенные электромоторами, не будут уступать выпускаемым версиям с двигателями внутреннего сгорания.

 

Кроме автомобилей Range Rover Sport и Range Rover EV, электрической силовой установкой будут оснащаться такие модели как: Velar, Evoque, Defender и Discovery Sport, произойдет это не позднее 2026 года.

Напомним, что актуальная версия Range Rover Sport, комплектуемая двигателем внутреннего сгорания, оснащается 3,0-литровым дизельным мотором, мощностью 249 лошадиных сил, трансмиссия автоматическая, привод полный. Стоимость Range Rover Sport на вторичном рынке начинается от 12 000 000 рублей, официальные поставки новых автомобилей в Россию в настоящее время не осуществляются, приобрести автомобиль можно только путем ввоза по схеме параллельного импорта.

Range Rover Sport комплектуется стандартными системами безопасности среди которых подушки и шторки безопасности, система удержания в полосе, ABS, ESP. Также внедорожник оснащен системой бесключевого доступа, запуска двигателя с кнопки, электроприводом и обогревом боковых зеркал.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :