Как продавались новые автомобили в марте

Комментарии: 0

Количество реализованных автомобилей на территории России в марте текущего года увеличилось в два раза и составило 249 118 единиц автотранспортных средств, а с учетом ввезенных автомобилей по схеме параллельного импорта, уровень продаж исчисляется в 332 898 штук.

Если сравнивать уровень продаж марта текущего года с показателями прошлого, то число реализованных автомобилей увеличилось на 102%. Эксперты считают данные показатели рекордными за последние два года.

Аналитики также считают, что причиной повышенного спроса на новые легковые автомобили является то, что на уровне государства реализуется адаптационная программа, которая позволяет выгодно приобретать транспортные средства, а также с введением новых ужесточаемых мер утилизационного сбора.

Кроме привычных автомобилей, оснащаемых двигателями внутреннего сгорания, увеличился спрос и на электромобили. По итогам прошлого месяца он возрос на 1,5%. Небольшой рост обусловлен тем, что на приобретение электромобилей не распространяются государственные программы.

 

Напомним, что по итогам продаж прошлого месяца лидирующие позиции оказались у таких брендов, как: на первом месте LADA, второе место у Haval, и замыкает тройку лидеров Geely.

Напомним, что в мае текущего года АвтоВАЗ запускает в продажу коммерческий автомобиль LADA Largus, который был снят с производства летом прошлого года на фоне смены поставщика комплектующих. В настоящее время отечественный производитель сообщил о том, что на предприятия дефицита компонентов нет, а на сборочной линии LADA Largus налажен выпуск тестовых образцов данной модели, которые могут поступить в продажу уже в этом году. Пока остается неизвестным, какие отличия получит обновленная LADA Largus и в какой ценовой категории автомобиль будет представлен.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :