Компания Jaguar Land Rover провела экстремальные испытания нового Jaguar F-Pace

Комментарии: 0

Jaguar F-Pace, новый спортивный кроссовер инновационного британского бренда, прошел серию испытаний в самых суровых уголках планеты - от испепеляющих пустынь Дубая до заснеженных и покрытых льдом районов северной Швеции.

Компания Jaguar Land Rover провела экстремальные испытания нового Jaguar F-Pace

Новый спортивный кроссовер воплощает в себе идеально выверенный баланс динамики, стиля и практичности. Чтобы убедиться в том, что все системы F-Pace полностью приспособлены даже к самым экстремальным условиям, компания разработала самую суровую программу испытаний за всю историю бренда.

Эндрю Уаймэн, директор по разработке Jaguar F-Pace: «Разрабатывая новый F-Pace, мы стремились создать автомобиль, сочетающий непревзойденную динамику, управляемость и комфорт Jaguar с готовностью бросить вызов любым дорогам при любой погоде. С тем же предельным вниманием к деталям, с которым мы разрабатывали каждый компонент нового F-Pace, мы испытывали его в самых суровых условиях для того, чтобы в итоге он смог превзойти ожидания покупателей по всему миру».

 

В городе Арьеплуг на севере Швеции, где расположен испытательный центр Jaguar Land Rover, средняя температура зимой держится на отметке -15°C, но часто падает до -40°C. 60 километров специально созданных скоростных треков, горных подъемов, рамп и внедорожных участков - все это идеально подходит для оптимизации настроек системы полного привода, системы Dynamic Stability Control и революционной технологии Jaguar All-Surface Progress Control. Проведенная работа позволила добиться того, чтобы управляемость и маневренность нового F-Pace оставались превосходными на любом покрытии, будь то асфальт, лед или снег.

В Дубае температура воздуха может достигать +50°C в тени. Температура в салоне у автомобилей, оставленных под прямым солнцем, может подниматься до +70°C - данные условия позволили испытать работу климат-контроля и сенсорных экранов в ситуации экстремальной жары и влажности.

Пока инженеры-испытатели наслаждаются комфортом в кондиционируемом салоне во время поездок по городским улицам, тест проходят охладительные системы, работающие в условиях максимальной нагрузки из-за высоких внешних температур и низкой скорости подачи воздуха в салон.

И, наконец, F-Pace прошел испытание на гравийных дорогах в горах. Впервые в истории Jaguar автомобиль проходит испытания в столь экстремальных и различных условиях: такой тщательный подход и внимание к деталям позволят новому спортивному кроссоверу от Jaguar стать новым лидером в своем сегменте.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13768   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :