В Ленобласти раскрыли «отстойник» для угнанных из Петербурга машин

Комментарии: 2

Специалисты «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области обнаружили в деревне Кузьмолово гараж, в котором был спрятан угнанный в Петербурге Lexus RX 350.

В Ленобласти раскрыли «отстойник» для угнанных из Петербурга машин

Как сообщили в компании, внедорожник похитили с парковки торгового центра «Мега Дыбенко» в Кудрово, после чего, предположительно, по кольцевой автодороге перегнали в Кузьмолово. С помощью поискового оборудования удалось установить его местонахождение в одном из гаражных кооперативов - недалеко от железнодорожной станции деревни.

Машина в гараже была накрыта специальной радиозащитной тканью - преступники рассчитывали, что она помешает поисковому блоку, установленному в машине, выйти на связь.

 

- Кузьмолово часто используется для «отстоя» похищенных автомобилей, буквально в начале года в этом же гаражном комплексе мы нашли угнанный с парковки ТРК «Лето» в Петербурге Lexus ES, - отметил руководитель петербургского филиала «Цезарь Сателлит» Василий Курсин. - Похожий характер угонов говорит о том, что их осуществила одна и та же банда. Как правило, после нескольких дней, прошедших с похищения, машины с подставными регистрационными номерами перегоняют в регион сбыта. В данном случае, угонщики даже не успели установить «чужие» номера.

В компании напоминают, что обычно с парковок крупных торговых центров угонщики похищают автомобили с помощью удлинителя штатного ключа. Таким же образом часто совершаются кражи вещей из машин.

Преступники могли заработать на угнанном Lexus RX 350 от 2 до 2,5 млн рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26596   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: