Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде

Комментарии: 0

Renault Twizy - двухместный электромобиль в духе Smart: эти компании сотрудничают уже относительно давно - так, например, Renault Twingo тоже был в духе Smart, но здесь инженеры пошли еще дальше.

Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде

Мощность этой машинки - 17 лошадиных сил, зарядка займет 3,5 часа и будет стоить, по заверениям компании, не больше 5 долларов. Проехать на одной зарядке можно будет до 80 километров.

Twizy может везти не больше 115 кг веса, поэтому второе сиденье выглядит - как бы выразиться, чтоб это было завуалированно? - ах да, рудиментарным.

Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде 3

 

Опциональные двери-«гильотины» хотя и призваны облегчать вход в машину и выход из нее на тесной парковке, но невольно напоминают двери Lamborghini, что может вызвать, наверное, неуместную улыбку -глядя на Twizy, хочется спросить: и таким автопроизводители видят наше будущее? Вот Tesla, например, не менее прогрессивная марка, но при этом не настолько пессимистичная.

Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде 4

Хотя это, конечно, дело вкуса: кому-то нравятся маленькие машины, кому-то - просторные, это как некоторым нравятся маленькие собачки, а некоторые заводят только крупных брутальных псов. И любителей миниатюрных в Twizy в Европе хватает: менее чем за три года было продано 14 тысяч!

Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде 5

Основной конкурент Renault Twizy - дружественная марка Smart, которая выглядит не такой радикальной, как этот автомобиль. Но такие «экстремалы» есть везде в автомире, в том числе, и в сегменте суперкаров: кто-то купит Ferrari, а кому-то нужен более жесткий подход, и он остановит свой выбор на Ariel Atom. Вот так же и здесь.

Renault Twizy: в тесноте, да не в обиде 6

Photo by CarsGuide

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 89436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :