Несколько советов от автоэкспертов о правилах езды в жару

Комментарии: 3

Пока на стадионах идут жаркие футбольные баталии, был получен прогноз на ближайшие пару недель. Ожидается довольно жаркая погода. И тут не стоит отмахиваться, мол у меня есть кондиционер. В такую погоду этого бывает недостаточно.

Несколько советов от автоэкспертов о правилах езды в жару

Автоэксперты рекомендуют перед каждой поездкой проветривать "сквозняком" салон автомобиля, открывая все окна на 3-5 минут.

Содержите в чистоте автомобиль как снаружи, так и внутри. Ведь независимо от оттенка окраски самого автомобиля, осевшая пыль будет способствовать дополнительному нагреву. Также нужно быть внимательным и не оставлять в закрытом салоне бутылки, зажигалки и все то, что от нагрева может "рвануть".

Несколько советов от автоэкспертов о правилах езды в жару 3

 

Также необходимо четко следить за температурой охлаждающей жидкости в системе охлаждения. Если температура приближается к 100 градусам, лучше на время отключить кондиционер. Возможно даже стоит заглушить двигатель, чтобы дать системе немного охладиться.

Асфальтированная дорога в жару может выделять смолистые пятна, которые работают не хуже льда зимой и способны вывести автомобиль из равновесия. Поэтому выбирайте умеренный режим вождения и строго соблюдайте дистанцию. Не лишним будет обзавестись солнцезащитными очками.

И конечно же стоит быть внимательным к своему здоровью. Возите с собой бутылочку воды. Воду нужно потреблять по несколько глотков каждые пятнадцать минут. Почувствовав недомогание, остановите машину и отдохните.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: