Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон?

Комментарии: 0

Четвертое поколение фургонов Mercedes-Benz Sprinter будет представлено в пяти «стилях» («грузовой», «пассажирский», «микроавтобус» и т.д.), для каждого из которых доступно три варианта длины, два варианта колесной базы, два дизельных двигателя, три варианта высоты крыши - в общем, всего может быть около 50 различных комбинаций.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон?

Первый из двигателей Sprinter'a - 2,1-литровый четырехцилиндровый турбодизель BlueTec. Мощность - 161 л.с., крутящий момент достигает 361 Нм. Коробка передач, предлагаемая в Мерседесе к этому двигателю - семиступенчатый «автомат» 7G-Tronic.

Второй из доступных для фургона двигателей больше и мощнее: трехлитровый V-образный шестицилиндровый турбодизель развивает мощность в 188 л.с. и крутящий момент в 441 Нм. А вот коробка передач к V6 предлагается всего пятиступенчатая, но тоже автоматическая.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 3

 

Максимальная скорость ограничивается беспощадной электроникой уже на отметке в 132 км/ч.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 4

Диаметр дисплея бортового компьютера - 5,8 дюймов, а навигатор Becker Map Pilot подключается через USB-порт в перчаточном ящике, и навигатор можно отсоединить, чтобы установить обновления, либо подключить к другому автомобилю.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 5

Sprinter оснащен такими электронными помощниками, как система контроля слепых зон, система предотвращения столкновений и система контроля за полосой движения.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 6

Российские цены на Mercedes Sprinter нового модельного года пока не объявлены, но можно ожидать, что версия Passenger Van будет более чем на 20% дороже версий Cargo Van и Cab Chassis.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 7

Конкурентом Sprinter'a остается Ford Transit (несмотря на чуть иное маркетинговое позиционирование), а также Volkswagen Multivan.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 8

Photos by Mark Elias.

Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 9
  • Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 10
  • Mercedes Sprinter: всем фургонам фургон? 11
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14164   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :