Hyundai Creta российского производства прошла жесткий краш-тест

Комментарии: 2

Специалисты автоиздания «Авто Ревю» провели независимое жесткое испытание Hyundai Creta 25-процентным перекрытием.

Hyundai Creta российского производства прошла жесткий краш-тест

В основном фронтальные краш-тесты проводят с использованием методики EuroNCAP, то есть удары приходятся на барьер с перекрытием на 40% и большинство современной продукции автопрома справляется такой задачей. Однако на дорогах случаются и более серьезные столкновения, к примеру, когда удар приходится на край авто, минуя силовые кузовные элементы.

С 2012 года и поныне подобные тесты с малым перекрытием проводили только в страховом институте IIHS, а теперь к этому приступили в «АвтоРевю». Первым тестовым экземпляров стал бестселлер отечественного рынка Hyundai Creta, собранный на отечественных мощностях.

Hyundai Creta российского производства прошла жесткий краш-тест 3

 

По результатам краш-теста кузов деформировался основательно: были повреждены пороги дверной проем, а дверца водителя открылась только при помощи специнструмента.

Hyundai Creta российского производства прошла жесткий краш-тест 4

Под капотом испытательного варианта находится 1,6-литровый агрегат с МКПП и парой подушек безопасности. Напомним, что летом подобный краш-тест уже проводился, но с перекрытием 40% со скоростью удара 64 км/ч. В нынешнем случае скорость удара осталась прежней, но изменилось перекрытие.

Примечательно, что манекен остался в зоне безопасности и как отмечают эксперты. При таком ударе модель спасет водителя от летального исхода и даже от повреждений жизненно важных органов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: