Audi перестанет надувать спецификации производительности, начиная с 2019 года

Комментарии: 3

Audi перестанет надувать спецификации производительности, начиная с 2019 года.

Audi перестанет надувать спецификации производительности, начиная с 2019 года

Компания недавно объявила, что в новом году практически все модели коснутся обновлений, но одна деталь привлекла наибольшее внимание специалистов. В конце длинного пресс-релиза была замечена тонкая нотка "начиная с 2019 года, номинальная лошадиная сила будет получаться из одной глобальной киловатной метрики, подтверждённой тестом SAE."

Это на первый взгляд не кажется слишком важной деталью, но только вдумайтесь, наконец бренд собирается сообщать только о законных технических характеристиках. Для тех, кто не понимает в чём дело, мы сейчас объясним.

 

В Германии А4 2.0 TFSI оценён в 252 л.с (на самом деле 248 л.с). Конечно это прекрасно, но Audi искусственно раздувает свою производительность в течении многих лет, просто рассматривая метрическую лошадиную силу как обычную. То есть это обозначает, что двигатель производит 248 л.с (185 кВт/252 PS). Это тоже хорошо, но компания заявляет о производительности 252 "лошадей", хотя фактически это не так.

Водители конечно не заметят разницы в 4 лошадиные силы, но это по крайней мере будет честно, ведь рекламировать мощность, которая не соответствует действительности не правильно.

В более практическом смысле это сбивает с толку покупателей, которые, вероятно понятия не имеют о различиях между рейтингами лошадиных сил. Если бы покупатель сравнивал два автомобиля где один имел бы выход в 400 "лошадей", это было бы лучше, чем к примеру тот, который бы имел 389 л.с.

Точно также поступают многие немецкие автопроизводители на протяжении нескольких лет, но в последнее время большинство переходит на честную сторону. Audi пересмотрела рейтинги лошадиных сил на 2019 год.

Что делать с "пропавшей" мощностью? Ничего, автомобили никогда их и не имели, для начала.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: