Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz

Комментарии: 2

Mercedes-Benz также представит версию Smart на той же платформе.

Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz имеет широкий ассортимент кроссоверов в своей линейке, начиная от маленького GLA-класса и заканчивая прочным G-классом. Но, дизайнер Дэвид Вольтнер видит место еще для одного и добавит крошечный смарт-внедорожник.

Вольтнер придумал эту идею во время стажировки в дизайнерской студии Mercedes в Зиндельфингене, Германия. Он увидел брешь в линейке автопроизводителей между верхней частью диапазона Smart и нижней частью линейки Mercedes. И теперь, эта пара внедорожников концепция Вольтнера для автомобилей, конкурирующих в пустом сегменте рынка.

Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz 3

 

Крошечный интеллектуальный кроссовер Voltner отличается округлым стилем, который является элегантным дизайном бренда. Двухдверный автомобиль располагает сиденьями для четырех человек. Спереди зазубренная решетка и кронштейны.

Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz 4

Задняя часть задрана достаточно высоко, возможно это сделано для более гладкого и округлого внешнего вида. Автомобиль имеет всего 87 лошадиных сил, при которых сложно назвать его демоном скорости.

Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz 5

Версия Mercedes-Benz будет ездить на той же платформе, что и Smart, но с более длинной колесной базой, для увеличения внутреннего пространства. Крошечный кроссовер также имеет округлые формы, но с более угловатыми штрихами.

Концепт Baby Benz стал бы отличным дополнением к линейке EQ от Mercedes-Benz 6

Передняя часть похожа на предстоящие модели EQ. Доступ к задним сиденьям более свободный, за счет распашных задних дверей. Двигатель обеспечит 114 лошадиных сил.

Идея Вольтнера для крошечного смарт-кроссовера могла бы сработать. Daimler рассматривает вопрос о том, стоит ли закрывать бренд, а эта модель сможет дать ему второе дыхание. Разделение затрат путем создания версии Mercedes может сделать автомобиль более финансово жизнеспособным.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Дмитрий Игоревич
    Дмитрий Игоревич #
    Ответить

    у мерседеса космос просто в каждой линии)на носу 2019...а невольно ждешь скорее 2020

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Концепт конечно клёвый, но таким на серию он не выйдет если она конечно ещё будет...

: