Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется.

Комментарии: 3

В Москве прошла презентация двух моделей кроссоверов от китайской корпорации Dongfeng, которые в ближайшее время появятся в дилерских центрах.
Текст и фото: Кирилл Савченко

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется.

О том что паркетники Dongfeng AX4 и Dongfeng 580 (в Китае DFM Glory 580) будут экспортироваться в Россию, стало известно еще весной этого года, но в условия нестабильности рынка, планы автопроизводителей, особенно китайских, часто корректируются. В этот раз обошлось без неожиданностей, и уже сейчас идет наполнение автомобилями российских складов.

Итак, DFM AX4 относится к компакт-классу (4195х1780х1622 мм ДхШхВ) и адресован молодежной аудитории. Внешность переднеприводной машины хорошо узнаваемая, броская, в чем-то на грани фола. В тон ей разработана сочная цветовая гамма и возможность разнообразной индивидуализации салона благодаря регулируемой по оттенкам подсветке, современному мультимедийному комплексу и многочисленным вариантам отделки интерьера.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 3

 

На первом этапе автомобиль, разработанный на платформе DF1 придет c 1,6-литровым атмосферным, бензиновым двигателем DFM A16 мощностью 116 л.с. и двумя типами трансмиссий: 5-ступенчатой механической, и автоматизированной с двойным сцеплением мокрого типа Getrag 6DCT250. Позже планируется поставлять кроссовер и с 1,4-литровым, 133-сильным турбомотором уже прошедшим сертификацию.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 4

Подвеска Dongfeng AX4 традиционна для многих современных кроссоверов: независимая Макферсон спереди и полузависмая сзади. Тормоза всех колес - дисковые, спереди вентилируемые. Автомобиль снабжен всеми современными системами безопасности, включая ABS, BAS, ESC и ESP и 6 подушек безопасности.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 5

Вторая новинка, семейный 7-местный кроссовер среднего класса Dongfeng 580 выдержан в более спокойной дизайнерской манере. Примечательно, что по нашим данным, его базовая комплектация будет несколько дешевле, чем у 5-местной модели Dongfeng AX7. Это обусловлено собственной гаммой двигателей и возможностью заказать бюджетный, но качественный вариант исполнения салона при сохранении функциональности. Габаритные размеры в 4680х1845х1715 мм (ДхШхВ) позволят с комфортам разместиться большой семье.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 6

Моторная гамма представлена 1,8-литровым «атмосферником» SFG18 мощностью 132 л.с. в тандеме с 5-ступенчатой МКП, а также 1,5-литровым турбомотором SFG15T, мощностью 145 л.с. Этому двигателю положены либо 6-степенчатая «механика», либо бесступенчатый вариатор от компании Punch Powerglide.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 7

Несмотря на переднеприводную схему, дорожный просвет в 200 мм обеспечит новинке незаурядную проходимость при углах въезда/съезда 19,3 и 24,60 градусов. Базовый размер шин - 225/60 R17 на легкосплавных дисках. В комплектацию Dongfeng 580 также входит и полноразмерное запасное колесо. Подвеска аналогична модели AX4, схожий и набор систем безопасности.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 8

Старт продаж по данным Car.ru состоится в начале будущего года. Тогда же будут озвучены цены и комплектации. Напомним, что государственная китайская корпорация Dongfeng известна, прежде всего, продукцией оборонной промышленности. Причем, это не только военные тягачи, но и ракеты, в качестве которых едва ли кто сомневается.

Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 9
  • Dongfeng держит слово: российский модельный ряд кроссоверов расширяется. 10
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: