Какие поддержанные авто нельзя покупать: простые правила

Комментарии: 2

Выбор поддержанного авто - это сложная задача. И чем сложнее автомобили - тем сложнее покупать.

Какие поддержанные авто нельзя покупать: простые правила

Но отсеять совсем хлам можно довольно просто.

Сперва вы должны поставить себя на место того, кто продает автомобиль. Это самое главное.

Какие поддержанные авто нельзя покупать: простые правила 3

 

Разумеется, вы хотите продать автомобиль как можно дороже, верно? Поэтому ваше предложение на рынке не будет дешевле остальных. А это значит, что не следует обращать внимание на варианты, которые стоят дешевле средней цены на эту модель и этого года выпуска. Обычно - это хлам, который хотят продать хоть за сколько-нибудь и ставят цену, на которую может клюнуть человек, ничего не понимающий в выборе авто.

Допустим, ваш автомобиль не в идеальном состоянии и что-то нужно отремонтировать. Продавать авто с поломкой невыгодно - это снижает его цену. Если ремонт недорогой, то логичнее его выполнить и накинуть стоимость ремонта к цене авто. Если ремонт дорогой, то делать его не имеет смысла, поскольку он будет стоить, как половина авто и вы не продадите его, если накинете эту сумму к цене.

Поэтому, если продавец говорит, что нужно сделать ремонт чего-то и это будет дешево, то не верьте ему. Он бы сам его сделал, будь это правдой, ведь автомобиль без поломки можно продать дороже.

Чтобы продать авто быстрее и дороже - вы будете сами встречаться с покупателями. Вы заинтересованы в продаже, поэтому не будете поручать это кому-то. Вы не бросите свой авто за половину цены в автосалон.

Поэтому не связывайтесь с автосалонами, которые продают поддержанные автомобили. Эти салоны покупают авто за бесценок. А те, кто туда продает - понимают, что дороже они свой авто не продадут. А почему не продадут дороже? Потому что автомобиль - хлам. Поэтому такие авто продают в автосалоны, чтобы получить за них хоть сколько-нибудь.

Салон покупает такие авто, приводит их в приличный вид, но ничего не ремонтирует. Затем выставляет на продажу. Авто может выглядеть прилично, но ни салон, ни вы не знаете, как его эксплуатировали, когда меняли расходники и т.д.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 70920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: