Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать

Комментарии: 2

Завод Rolls-Royce в Гудвуде, на юге Англии, рискует быть парализованным в случае жесткого Brexit, если только один компонент станет недоступным из-за задержек на границе, сказал генеральный директор Торстен Мюллер-Отвоес.

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать

Мюллер-Отвоес заявил в Лондоне, что запасные части обычно хранятся не более 24 часов, и даже расширение складских площадей обеспечит дополнительное хранение всего на несколько дней.

Rolls-Royce также готовится к расколу без сделок 29 марта, обучая поставщиков новым процедурам импорта, перенося ежегодную остановку производства на первые две недели апреля, инвестируя в ИТ-системы и, как и его конкурент Aston Martin, - организует прилет некоторых частей в случае задержки портов из-за таможенной волокиты.

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать 3

 

Тем не менее, «сверх хрупкая» логистическая цепочка автопроизводителя остается уязвимой, сказал Мюллер-Отвоес.

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать 4

«Вы можете планировать все, что захотите, но не можете хранить запасные части в течение нескольких недель и если цепочка логистики разорвется, это повлияет на производство», - сказал он на брифинге в выставочном зале Rolls-Royce в Mayfair. «Вам нужно пропустить только один компонент, и вы не можете закончить машину».

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать 5

Rolls-Royce поставляет 32 000 деталей, используемых в его транспортных средствах от более чем 600 мировых поставщиков, и только 8% производится в Великобритании. Это требует 35 ежедневных поездок на кроссовых грузовиках.

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать 6

Уровень индивидуальной настройки означает, что для сборки каждого автомобиля требуется около 800 часов, что увеличивает вероятность сбоев. Другие автопроизводители, такие как Jaguar и Land Rover, предупреждают, что десятки тысяч рабочих мест в Британии подвергаются риску в случае безубыточного Brexit.

Rolls-Royce считает, что жесткий Brexit может парализовать завод, если хотя бы одна деталь будет отсутствовать 7

Каковы бы ни были обстоятельства, Rolls-Royce исключает возможность переноса производства со своего завода в Гудвуде у южного побережья Англии, сказал Мюллер-Отвоес.

«Это не пойдет», - сказал он, добавив, что Rolls-Royce стремится к Британии и что треть его клиентов отправляется в Гудвуд, «встречаясь с инженерами и дизайнерами, чтобы определить свою мечту и посмотреть, как мы создаем и изготавливаем вручную».

По словам Мюллера-Отвоеса, компания не видит никаких доказательств того, что Brexit нанесет ущерб рынку Великобритании, на который приходится около 10 процентов поставок, хотя все может измениться с резким расколом.

Мировые продажи в прошлом году составили 4 107 автомобилей, что на 20% больше, чем в 2017 году, после того, как салоны Phantom VIII за 444 000 долларов обновились.

США по-прежнему являются крупнейшим рынком Rolls-Royce, на долю которых приходится около трети покупок после того, как спрос увеличился на 22 процента в 2018 году. Заказы на внедорожник Cullinan, поставки которого начались до Рождества, растягиваются на третий квартал, сказал генеральный директор.

По словам автопроизводителя, Китай оставался на плаву: 43-процентный рост продаж за 12 месяцев немного превысил показатель прошлого года.

Это противоречило тенденции, согласно которой общий спрос на крупнейшем в мире автомобильном рынке в прошлом году упал на 6 процентов в результате неразрешенной торговой войны и спада акций, оттолкнувшего покупателей.

Rolls-Royce заявляет, что в Китае он менее подвержен риску, поскольку не является массовым производителем. По словам Мюллера-Отвоеса, на этом рынке, ориентированном на водителей, сохраняется сильный спрос на модели лимузинов, а сектор самостоятельного вождения быстро расширяется, стимулируя продажи купе и кабриолетов Wraith и Dawn.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5992   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: