Следующий Volvo V40 может стать кроссовером-купе

Комментарии: 2

Дни Volvo V40 сочтены. Небольшой хэтчбек, скорее всего, канет в лету и освободит место обновленной модели с чуть большим дорожным просветом.

Следующий Volvo V40 может стать кроссовером-купе

И если вы думаете о V40 Cross Country, вы не ошибаетесь. Но эволюция идет от нынешнего хэтчбека к чему-то более гармоничному с кроссовером в форме купе, хотя в Volvo не сообщают, что V40 будет полностью заменен.

Директор Volvo по европейским операциям Лекс Керсемакерс, в интервью рассказал о будущем хэтчбека. В отчете он отмечает, что автопроизводителю "вероятно понадобится еще один стиль кузова в ближайшие два-три года в серии 40". Он также сказал, что компании нужно проявлять креативность, "поэтому мы решили не заменять V40".

 

Продажи V40 в 2018 году значительно сократились, в то время как продажи внедорожников выросли. Но у Volvo уже есть внедорожник 40-й серии - XC40 - поэтому заменять хэтчбек на еще один внедорожник не имеет смысла.

С другой стороны, компания Volvo пока не готова полностью отказаться от небольшого сегмента хэтчбеков, несмотря на снижение продаж. Результатом может быть какой-то кроссовер, который займет место где-то посередине.

Есть еще одна проблема у V40. Платформа является старой, восходящей к началу 2000-х годов, когда гибридные или полностью электрические технологии не были столь популярными. Таким образом, в нынешнем V40 нет места для его эволюции, что практически требует новой платформы. Здесь от концерна ждут творчества.

Будет ли следующая модель еще называться V40? Время покажет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7224   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: