Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе

Комментарии: 0

Как было объявлено в прошлом месяце, первая серийная модель A90 Supra нашла своего обладателя на благотворительном аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе

Получение первой серийной модели автомобиля, сошедшего с конвейера - эйфория для автолюбителей, тем более, если автомобиль имеет богатую и легендарную историю такую как Toyota Supra 2020 года.

Ранее мы уже писали, что первый серийный Ford Mustang Shelby GT500 также был продан на автомобильном аукционе Barrett-Jackson за 1,1 миллиона долларов.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе 3

 

Его обладателем стал Крэйг Джексон, председатель и главный исполнительный директор указанного аукционного дома, а все доходы пойдут на благотворительность.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе 4

Для спортивного автомобиля Toyota на лоте № 3010 последней ценой стали 2,1 миллиона долларов. Как и первый Shelby GT500, все вырученные средства от продажи первой Supra пойдут на благотворительные цели.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе 5

Победитель владеет правами на первый автомобиль серии Toyota Supra, который также является первой версией культового спортивного купе в США и имеет VIN 20201.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе 6

«2020» означает год, когда GR Supra была вновь введена, а «1» означает место в качестве первой модели из производственной линии.

Первая модель Toyota Supra 2020 года продана за 2,1 миллиона долларов на аукционе 7

Он также поставляется с комбинацией цветов включающей матово-серый корпус, красные зеркальные колпаки и матово-черные колеса. Внутри у него будет красно-черная тема плюс вставки из углеродного волокна в сочетании с привлекательным внешним дизайном.

Помимо эксклюзивной цветовой темы, первая серия Supra поставляется с крышкой двигателя, подписанной главой Toyota Акио Тойода.

Дополнительно новый владелец также получает VIP-комплект для гоночной трассы, который включает в себя подготовленный профессиональный гоночный костюм, два VIP-пропуска и свободный допуск на TOYOTA OWNERS 400 - Richmond Raceway, а также может ощутить скорость на гоночном автомобиле вместе с Майклом Уолтрипом.

Несомненно, возвращение японской легенды имеет свою здоровую долю скептиков, но миру еще предстоит испытать заявленные исключительные характеристики вождения серийного Supra.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :