Таксисты и водители автобусов смогут проходить медицинский осмотр на АЗС

Комментарии: 2

По официальным данным, онлайн-системы, предназначенные для прохождения медицинского осмотра и ежедневного технического предрейсового осмотра, будут устанавливаться на автомобильных заправочных станциях.

Таксисты и водители автобусов смогут проходить медицинский осмотр на АЗС

Изменения вводятся для упрощения рабочей деятельности водителей автобусов и других транспортных средства, а так же таксистов. Инициатива по введению онлайн-систем была выдвинута представителями Госдумы по транспорту и строительству. Чиновники уверены, что водители не проходят ежедневные осмотры, а с полученными путевыми листами могут ездить более одного месяца.

Чтобы исправить ситуацию, были предложены специализированные онлайн-системы для проверки водителей. Медицинский и технический осмотр являются лицензионным видом деятельности. Но, несмотря на это, уже существуют системы, которые могут помочь удаленно проходить предрейсовые осмотры.

 

Все данные, которые появляются в системе, автоматически идут на пульт дежурного и в автоматизированную базу данных, которая должна быть разработана Министерством транспорта страны. База данных может стать общей, и инспектор ГИБДД при остановке водителя, будет точно знать, проходил он с утра обследования или нет.

Таким образом можно будет добиться снижения количества аварийных ситуаций, которые регулярно возникают с участием автобусов и машин такси. Конечно, предложенную систему необходимо разработать, но тем не менее, она является современной и весьма актуальной для российских водителей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: