Зачем нужна зелёная карта на автомобиль и где её оформить

Комментарии: 3

Не многие знают о существовании "зелёной карты" для автомобилей.

Зачем нужна зелёная карта на автомобиль и где её оформить

А она очень нужна, особенно если вы планируете отправиться в кругосветное путешествие на своём транспортном средстве.

"Зелёную карту" можно назвать тем же ОСАГО, которая будет действительна по всему миру, а не только на территории РФ.

 

Например, если вы станете участником ДТП в другой стране, то оплачивать все расходы вам придётся самостоятельно. А если учитывать курс доллара, то лучше конечно позаботиться обо всех мелочах заранее.

Для того, чтобы вам не пришлось влазить в долги и тратить огромные средства, нужно оформить "зелёную карту". Кстати, название карты родилось из-за цвета бланка.

Оформив данный документ, вы избавите от проблем не только себя, но и второго, возможно пострадавшего, участника аварии. При предъявлении карты в Европе, страховая компания выплатит компенсацию вам и пострадавшей стороне.

Данной картой можно пользоваться в 50-ти странах, которые входят в страховое сообщество. В России можно оформить карту, которая распространяется на европейские страны и ту, которая действительна только в ближних к России странах - это Молдова, Азербайджан, Беларусь и т.д. Конечно же стоимость зависит от того какую карту вы оформляете.

На портале "Российского Союза Автостраховщиков" вы можете посмотреть в какой компании можете оформить документ. Помните, что оформлять такую карту вам нужно за месяц до поездки. Более того, вам не придётся искать выгодную компанию, ведь стоимость одинаковая везде. Единственное что может повлиять на стоимость - это курс евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: