Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей

Комментарии: 1

Apple активизировала усилия по тестированию автомобилей для самостоятельного вождения на дорогах общего пользования в США.

Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей

Правда, компания значительно отстает от лидера рынка Waymo по ключевым показателям безопасности.

Apple, которая держала в секрете подробности своей программы самостоятельного вождения, зарегистрировала 128 337 км испытаний в Калифорнии в 2018 году, что по-прежнему намного меньше 16 миллионов километров испытаний на дорогах по всему миру, проведенных компанией Alphabet Waymo.

Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей 3

 

Но мили, пройденные Apple в прошлом году, намного превзошли 1300 км испытаний, которые производитель iPhone выполнил в позапрошлом году.

Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей 4

Раскрытие данных является частью ежегодных «отчетов о разъединении», в которых указывается, как часто водитель, участвующий в обеспечении безопасности человека, должен вмешиваться, чтобы получить контроль от системы автоматического вождения во время испытаний на дорогах общего пользования.

Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей 5

В сложном мире технологий самостоятельного вождения, где данные дорожных испытаний являются строго охраняемым секретом, количество километров между отключениями стало ключевым показателем для наблюдателей отрасли, показывающим, как далеко продвинулись технологии любого игрока.

Apple в прошлом году активизировала тестирование автономных автомобилей 6

Waymo лидирует в отрасли, преодолев в 2018 году вдвое больше, чем годом ранее.

Apple, которая только в общих чертах говорила о своей заинтересованности в самостоятельном вождении, является относительно опоздавшим игроком, получив только разрешение Калифорнии на проведение испытаний в 2017 году.

В прошлом году Apple вновь наняла Дуга Филда для работы над проектом самостоятельного вождения автомобиля под названием Project Titan с давним руководителем Бобом Мэнсфилдом. Ранее Филд покинул Apple, чтобы стать старшим вице-президентом по инженерным разработкам в Tesla.

Некоторые компании, в том числе, Ford Motor, Tesla, Lyft и поставщик Bosch, заявили, что в прошлом году они не проводили никаких автономных испытаний в Калифорнии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3800   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: