Автобусы созданные на отечественных заводах

Комментарии: 2

Российская автомобильная промышленность регулярно подвергается различным не лестным отзывам.

Автобусы созданные на отечественных заводах

Но, несмотря на это, интерес к отечественным транспортным средствам существовал всегда. Самыми крупными автомобильными концернами являются ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ. При этом, заводы, меньшего масштаба незаслуженно остаются в тени. Более того, со временем некоторые моменты забываются и кажутся неважными.

В России любовь к общественному транспорту у пассажиров является большой. Ежедневно люди пользуются услугами перевозчиков. Конечно в современном мире многие выбирают личные автомобили. Но, несмотря на это, общественный транспорт каждый день пользуется спросом.

 

Аналитики подсчитали, что в разные времена на территории страны действовало более 350 производственных объединений, которые занимались выпуском автобусов.

Самыми востребованными моделями автобусов, которые чаще всего эксплуатировались перевозчиками были: ЛиАЗы, ЛАЗы, РАФы, ПАЗы, КАвЗы. Зачастую производя автобусы, в СССР использовали шасси грузовиков, что позволяло моделям быть более выносливыми и обладать высокими техническими характеристиками.

Интересной стала работа отечественных автомобилистов, которые на протяжении 10 лет собирали данные о производстве различных моделей. Все собранные данные были объединены в книжный проект «Автобусы пятилеток».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    ЛаЗик был очень теплым автобусом, ЛиАЗ для города не заменим, а РаФик как маршрутка тоже был не плох, Икарус хоть и выглядел современно, но зимой в нем было не комфортно.

  • dvulikiy01
    dvulikiy01 #
    Ответить

    "Зачастую производя автобусы, в СССР использовали шасси грузовиков, что позволяло моделям быть более выносливыми и обладать высокими техническими характеристиками."
    Это с каких это щей при изготовлении грузовиков использовалось шасси от грузовиков? Из всех перечисленных на грузовом шасси собирали исключительно КАвЗ остальные все имели ОРИГИНАЛЬНОЕ шасси, вот то что использовались узлы и агрегаты от серийных автомобилей это уже совсем другое дело.

: