Как выгоднее и быстрее продать свой автомобиль

Комментарии: 1

Если не было опыта реализации своей автомашины на вторичном рынке, то это будет сделать не так просто. Тем более быстро и за хорошую цену.

Как выгоднее и быстрее продать свой автомобиль

Автолюбитель поделился некоторыми своими соображениями и выводами по данному вопросу. Как правильно организовать продажу, чтобы не потерять зря драгоценное время и деньги.

Самый простой способ продажи - это предложить свой автомобиль родственникам или знакомым. Очевидным преимуществом такого варианта продажи является то, что продавец хорошо знает покупателя. А следовательно исключается возможность попасть на мошенника. К минусам такой сделки можно отнести то, что родственник или друг, может обратиться к вам с просьбой, сделать скидку. Трудно будет отказать.

 

Еще один вариант - сделать баннер с объявлением о продаже и разместить его на заднем стекле своего автомобиля. Необходимо всегда быть готовым ответить на телефонные звонки потенциальных покупателей. Минусы этого варианта - если автомобиль будет стоять, то придется ходить пешком, кроме этого есть вероятность попасть на перекупщиков.

Выставить авто на продажу на авторынке. В этом случае надо быть готовым к дополнительным расходам. Дело в том, что необходимо будет оплачивать место для стоянки автомашины на рынке. Разброс цен за эту услугу широкий, как правило, чем крупнее город, тем выше цена.

Продажа через дилера. Хороший вариант, вероятность продажи высокая. Но любой посредник обязательно возьмет свой процент с продажи.

Продажа через интернет. Очень хороший вариант. Объявление бесплатное. Интернет развивается очень интенсивно, охват населения растет. Грамотно составленное объявление, фото, характеристики автомашины и можно ждать звонков от потенциальных покупателей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Никогда не продавайте автомобиль родственникам или друзьям.

: