Volvo привлекает 215 миллионов долларов США к выпуску облигаций

Комментарии: 1

Volvo Cars привлекла 215 миллионов долларов США к выпуску облигаций всего через 5 месяцев после того, как автопроизводитель прекратил планы по размещению акций на фондовом рынке.

Volvo привлекает 215 миллионов долларов США к выпуску облигаций

Со слов представителя Volvo, причиной этому послужила «торговая напряженность и спад в секторе».

Автопроизводители, в том числе Volvo, сталкиваются с большими затратами на разработку электромобилей и автомобилей с автономным управлением. В то же время дизельные двигатели теряют популярность, а основные рынки Китая и Европы нестабильны.

 

Volvo разрабатывает бренд Polestar с электрифицированными характеристиками и владеет долей в компании Lynk & CO, являющейся стабильным партнером материнской компании Geely.

Автопроизводитель тратит около 5% своего годового оборота на строительство электрических и автономных транспортных средств.

Компания, чья выручка в 2018 году составила 27 миллиардов долларов, а чистые денежные средства около 2 млрд долларов, неоднократно заявляла, что будет финансировать разработку за счет внутренних ресурсов и не нуждается во внешней помощи.

Но генеральный директор Хакан Самуэльссон заявил в этом месяце, что для поддержки развития электромобилей необходимо внешнее финансирование и что Volvo общается с китайскими и американскими техническими инвесторами. В конце ноября Самуэльссон исключил возможность привлечения средств Volvo путем размещения облигаций в краткосрочной перспективе.

Представитель Volvo сообщил, что новая облигация со сроком погашения в феврале 2023 года и выплатой плавающего купона STIBOR (Стокгольмская межбанковская ставка) плюс 2,3% будет использоваться для общих корпоративных целей, а не для конкретного проекта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10776   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: