Работы которые необходимо провести на плановом ТО

Комментарии: 1

Если у вас долгосрочные планы на ваш автомобиль, то существует ряд работ, которые необходимо провести при плановом ТО.

Работы которые необходимо провести на плановом ТО

Некоторые из них не делают при комплексном ТО, а зря. Конечно, многие работы обойдутся в своем совокупи в копеечку, но раз вы планируете на своем автомобиле проездить не один год, то не следует скупиться и провести ТО в полном объеме.

Большинство автомобилистов наоборот стараются сэкономить на техническом обслуживании, но зачастую попадают в такую ситуацию, когда приходится платить намного дороже, можно было немного ранее за это выложить менее крупную сумму при плановом техническом обслуживании.

 

Первая процедура - замена масла в коробке передач. Большинство автомобилистов считают, что данная жидкость, рассчитана на весь срок службы автомобиля. Но это заблуждение. Ведь при эксплуатации автомобиля в масле, как и в любой жидкости образуются примеси, продукты износа, металлическая пыль.

Вторая процедуры - сход-развал. Данная процедура по статистике требует проверки каждые 15 000 -20 000 километров.

Третья процедура - промывка радиатора. Данную работу необходимо провести, если очень часто автомобиль эксплуатировался, да еще на протяжении долго времени.

Четвертая процедура - проверка петлей. Резиновые прокладки со временем при разных климатических условиях иссыхают, что приводит к скрипу. Данная процедура в техническое обслуживание не входит, но регулярный контроль позволит избежать неприятных звуков.

Пятая процедура - проверка ремня ГРМ. Не замена, а именно проверка! Нередки случаи, когда ремень не доживает до срока оговоренного в регламенте, особенно если он уже не первый для вашей машины. А работники автосервиса часто этим пренебрегают и не лезут под защитный кожух, хотя в теории должны. Ремень ГРМ слишком важный элемент, чтобы не обращать на него внимания, слепо веря в заводские рекомендации.

Элементарное следование вышеперечисленным советам и просьба выполнения данных работ от сотрудников сервиса технического обслуживания, поможет избежать непредвиденных ситуаций на дороге и продлить срок службы при регулярной эксплуатации вашего автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Наверное и находится надо рядом с этими работниками, а то зачастую деньги заплатил за то что и не пытались делать

: