Ситуации на дорогах, которые раздражают водителей

Комментарии: 0

Есть вещи, которые раздражают на дороге других водителей.

Ситуации на дорогах, которые раздражают водителей

И это не банальная езда по обочине или мелкие правонарушения, а действительно вещи, которые сбивают с толку остальных.

Первой в списке располагается "неправильный разворот".

 

Согласитесь, что по логике вещей, водитель, который планирует развернуться, должен доехать до самого конца разворотного кармана. Далее, водитель должен посмотреть, нет ли встречного транспорта на его пути и только тогда развернуться. Но многие не хотят тратить время и сворачивают в самом начале.

Тут получается, что все остальные водители образуют пробку в левом ряду. А кто-то просто объезжает, злостно сигналя человеку, который нарушает порядок.

На втором месте "въезд на стоп-линию".

Существует тот тип водителей, которые на дороге демонстрируют это. Они выезжают на стоп-линию и не соблюдают положенную дистанцию. Многие из-за этого не видят светофор (это в том случае, если дублирующий светофор отсутствует). После того, как загорается зелёный сигнал светофора, все водители начинают сигналить "торопыге".

На третьем месте "въезд на забитый перекресток".

Власти позаботились об этом нарушении ПДД и на некоторые участки установили камеры видеофиксации. За въезд на забитый перекрёсток предусматривается штраф в размере тысячи рублей. Но что делать в тех местах, где камеры отсутствуют? В этом и весь вопрос.

Советы:

- Не останавливайтесь в начале кармана, будет лучше, если вы продвинетесь немного вперед. Таким образом вы оставите достаточно места для автомобилей, которые располагаются сзади.
- Не выходите за стоп-линию. Это в ваших же интересах. Во-первых, вы не получите штраф, а также не закроете обзор светофора другим водителям.
- Смотрите за количеством автомобилей на сложном перекрестке. В настоящее время, практически на каждом светофоре имеется таймер, который покажет вам сколько нужно времени ждать.
- Не занимайте левый ряд.
- Будьте вежливы во дворах. Если вам не сложно, то сдайте назад первым.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :