Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании

Комментарии: 1

Небольшой кроссовер Skoda Kamiq дебютирует на этой неделе на автосалоне в Женеве. Но и концепция Vision iV также актуальна и заслуживает не меньшего внимания.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании

Обозначая большую программу электрификации компании, кроссовер-купе выглядит удивительно гладко для Skoda и поднимает интерес к тому, как будут выглядеть серийные модели компании через 2-3 года.

Vision iV войдет в историю как первый автомобиль Skoda, который будет создан на платформе MEB Volkswagen Group. И именно она в ближайшее время станет основой для множества автомобилей VAG.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании 3

 

Конечно, концептуальные 22-дюймовые колесные диски с подсветкой не дойдут до производства, но эти резкие линии кузова уже можно увидеть на таких новых продуктах, как компактный хэтчбек Scala.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании 4

Тема оформления интерьера на удивление футуристична для Skoda и ее обычно консервативного дизайна проектирования приборных панелей. Это говорит о том, что чешский бренд готовится внести некоторые радикальные изменения в свой интерьер, чтобы идти в ногу со временем.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании 5

С электрическими двигателями, установленным спереди и сзади, концепт-кар обладает системой полного привода. Плоский литий-ионный аккумулятор расположен в днище и его одного заряда хватает на расстояние до 500 километров в цикле WLTP. Поскольку батарея находится под кабиной, она не съедает драгоценное внутреннее пространство.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании 6

К концу 2022 года Skoda собирается подготовить в общей сложности 10 электрических автомобилей, а гибридный плагин Superb появится в конце этого года. Первая модель от Skoda, которая вообще не будет иметь двигателя внутреннего сгорания, появится в 2020 году.

Концепт-кар Skoda Vision iV раскрывает планы компании 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: