Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона.

Комментарии: 1

Будущее за электромобилями. Так давно решили все ведущие мировые автопроизводители. Миллиардные инвестиции и постоянный рост доли электротранспорта тому прямое подтверждение.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона.

Smart Forease +

Электрический кабриолет с крышей, но без стекол - такое описание звучит странно, но только не в случае с маркой Smart. Европейский производитель самых маленьких и стильных автомобилей представил в Женеве свое видение концепции «свободной езды».

Суть данной концепции заключается в следующем - водитель и его/её единственный пассажир не должны быть изолированы от окружающей среды какими-то там дверными стеклами и крышей. Именно поэтому у предыдущего концепта Smart Forease не было ни того, ни другого. Спасибо, что хоть крышу теперь сделали, которую, впрочем, убирать надо руками, а не при помощи электропривода.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 3

 

Что касается технических характеристик, то Smart Forease + оснащается электромотором мощностью 82 л.с., при помощи которого этот маленький автомобиль будет ускоряться от 0 до 100 км/ч за 11,4с, а максимально возможная скорость движения составит 130 км/ч. Запас хода при идеальных условиях, для которых и создан этот «малыш», составляет 160 километров.

Kia Imagine и Kia Soul EV

Компания Kia продолжает наращивать количество гибридных и электрических автомобилей в своем модельном ряду. На данный момент их количество уже составляет 5 машин. Логичным продолжением этой работы стало появление нового концептуального автомобиля Kia Imagine.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 4

Kia Imagine - это представление компании Kia о том, как в дальнейшем будет развиваться дизайн и технологии автомобилей Kia. Очевидно, что такая футуристическая модель с 21 мультимедийным дисплеем внутри не поступит в серийное производство, но, как обещал вице-президент KIA Motors Europe по дизайну Грегори Гийом, некоторые стилистические решения Kia Imagine найдут свое отражение в будущих моделях концерна.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 5

Что касается Kia Soul EV, то здесь уже все известно - автомобиль оснащается батареей емкостью 64 кВт/ч или более скромной батареей емкостью 39,2 кВт/ч. Более дорогая версия Kia Soul способна проезжать на 1 зарядке до 452 км, а разгон с места до 100 км/ч занимает каких-то 7,6 секунды.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 6

В Европе Kia Soul будет продаваться исключительно в электрическом исполнении EV, но в России модель получит более традиционную силовую установку. Уже известно, что Kia Soul будет оснащаться тремя на выбор бензиновыми двигателями: 1,6л мощностью 120 л.с., 2,0л мощностью 147 л.с. и 1,6л турбо мощностью 200 л.с. Первые два двигателя сочетаются либо с 6-ступенчатой «механикой», либо с 6-ступенчатым «автоматом», а вот самый мощный турбированный двигатель агрегируется с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Skoda Vision iV

Один из самых заметных концептов на Женевском автосалоне 2019 года - чешский электрический кроссовер Skoda Vision iV. Автомобиль построен на новой платформе MEB концерна Volkswagen. Особенность этой платформы заключается в том, что ее разрабатывали специально для будущих серийных электромобилей.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 7

Концептуальный полноприводный автомобиль оснащается двумя электрическими моторами суммарной мощностью 306 л.с. Максимальная скорость машины составит около 180 км/ч, а запас хода, что куда более важно, окажется на уровне 500 километров!

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 8

Но что самое удивительное, Skoda Vision iV может превратиться в серийный автомобиль, продажи которого начнутся уже в 2021 году.

Peugeot e-Legend

И хотя этот полноприводный электромобиль мощностью 456 л.с. уже показывали на Парижском автосалоне, в Женеве обойти его стороной не получилось. Концепт создан по по мотивам легендарного купе Peugeot 504 Coupe, который пошел в серийное производство в 1969 году.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 9

Особых восторгов заслуживает интерьер концептуального e-Legend: голубой велюр, натуральное дерево, руль, как у инопланетного корабля и цветной дисплей размером ( Внимание!) 49 дюймов по диагонали. У многих телевизор дома скромнее.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 10

Техническая «начинка» автомобиля впечатляет не меньше внешности - здесь установлена батарея емкостью 100 кВт/ч, что позволяет преодолевать расстояние до 595 километров исключительно на электротяге. При этом скорость разгона с места до 100 км/ч составляет менее 3 секунд, а максимальная скорость равна 225 километрам в час.

Citroen Ami One

Абсолютную противоположность концептуальному суперкару Peugeot показал другой французский производитель - Citroen. Только посмотрите на это электрическое «чудо» квадратного дизайна. Это даже не автомобиль, а легкий закрытый квадроцикл, который может разгоняться до 45 километров в час.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 11

С другой стороны, для управления этим двухместным, как это сказать, автомобилем не требуется водительское удостоверение, и делать это во Франции может даже 14-летний подросток.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 12

Как вам такое видение городской мобильности от Citroen? Возможно, такие автомобили найдут свое место в парках каршеринговых компаний.

Fiat Centoventi

Итальянцы на автосалоне в Женеве представили не просто очередной электрический концепт, а свой план по персонализации своих будущих моделей. Например, для Fiat Centoventi предусматривается 120 деталей для индивидуализации кузова, которые будут печатать на промышленном 3d принтере.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 13

То же самое можно сказать и о салоне автомобиля - у клиента, например, есть возможность выбирать, где ему удобнее расположить экран мультимедийной системы, подстаканник для кружки, цвет и стиль интерьера. Потенциальный покупатель может даже менять количество электробатарей в машине, увеличивая запас хода от 100 до 500 километров!

Seat el-Born

Раз уж компания Skoda представила концепт будущего серийного кроссовера, так почему бы и другой марке, входящей в состав концерна Volkswagen, не сделать что-то подобное?

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 14

Пожалуйста - получите компактный электрический кроссовер, построенный на новой модульной платформе MEB, с батареей емкостью 64 кВ/ч. Машина способна проезжать без подзарядки порядка 420 километров.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 15

Производство серийного кроссовера Seat el-Born планируется наладить уже в следующем году. Автомобиль должен составить конкуренцию популярным в Европе электрическим Kia Niro, Hyundai Kona Electric и Nissan Leaf.

Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 16
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 17
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 18
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 19
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 20
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 21
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 22
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 23
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 24
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 25
  • Будущее, где нас нет. Самые крутые электрические концепты Женевского автосалона. 26
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 53828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: