Производство обновленной Lada Granta Sport запланировано на лето

Комментарии: 1

В этом году «АвтоВАЗ» собирается возобновить производство автомобилей Lada Granta Sport. Произойдет это в несколько этапов.

Производство обновленной Lada Granta Sport запланировано на лето

Так, модификация Drive Active отправится на конвейер 1 июня, а полноценная Granta Sport - в августе. Об этом сообщает портал Drom.ru.

Напомним, что в облегченной версии Drive Active в автомобиле есть спортивная подвеска, спортивный дизайн и интерьер, но двигатель при этом - стандартный, мощностью 98 или 106 л. с. Помимо обычной коробки передач покупатель может выбрать роботизированную КПП АМТ. «Драйвовых» моделей обещают выпустить 1600 штук.

Производство обновленной Lada Granta Sport запланировано на лето 3

 

Полноценная Granta Sport исполняется в спортивном дизайне и комплектуется 120-сильным двигателем, задними дисковыми тормозами и перенастроенной подвеской. По окончанию традиционных летних «каникул» с завода должно выйти 1400 Lada Granta Sport.

Напомним, что с августа прошлого года эти автомобили не производились вообще. Базовая версия получила «новое лицо», и сборку дорестайлинговых «спортов» прекратили. Вместе с этим перестало существовать и название Kalina - все седаны и хэтчбеки стали называться «Грантами».

Изначально выход обновленной Granta Sport намечался на осень 2018 года, но окончательные сроки так и не были озвучены. Причинами такой неопределенности называли неготовность автомобиля к сертификации и внутренние несогласия производителя. Однако июнь и август 2019 года стали окончательными, при условии, что в «АвтоВАЗе» не случится никаких экстренных ситуаций.

Каково будет соотношении седанов и хэтчбеков в обеих модификациях новых Granta Sport, пока не называется. Сведений о производстве версии NFR на 140 л. с. тоже еще нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: