На «Ставрополь-Авто» готовятся к сделке с крупным мировым автопроизводителем

Комментарии: 1

Предприятие «Ставрополь-Авто» вступило в переговоры с новым потенциальным партнером с целью заключения договора на контрактное производство. Об этом сообщают в правительстве Ставропольского края. Заказчик относится к числу производителей с мировым именем. Однако пока подробности переговоров не сообщаются.

На «Ставрополь-Авто» готовятся к сделке с крупным мировым автопроизводителем

Контракт, расположенного в Михайловске завода с Great Wall на сборку Hover, истек. Предприятие намерено рассмотреть варианты сотрудничества с другими производителями, рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко. Он подчеркнул, что детали готовящейся сделки не разглашаются в связи с коммерческой тайной. При этом перепрофилирование производства не входит в планы руководства региона и завода.

На предприятии велась сборка моделей Hover H3 и H5. Однако четыре месяца назад все условия контракта с китайской стороной были выполнены, пишет ТАСС. За год на заводе собрано около двух с половиной тысяч автомобилей. После окончания работ по сборке Hover, предприятие не прекратило работу. Работники продолжают получать заработную плату, заверил представитель правительства края.

 

Если в ближайшее время удастся заключить новый контракт на сборку с другим автоконцерном, численность сотрудников предприятия можно будет довести до более чем тысячи человек, добавил Хоценко.

Как отмечают на предприятии, оборудование и технологии завода позволяют оперативно перенастраивать конвейер под сборку и выпуск различных моделей автомобилей. Проектная мощность производства составляет порядка ста тысяч единиц транспорта в год.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: