Китайский автопроизводитель откажется от дилерской сети в Европе и США

Комментарии: 1

Китайский стартап Aiways не будет использовать дилерскую сеть для продажи автомобилей в Европе и США. Вместо этого автопроизводитель будет продавать свой среднеразмерный внедорожник U5 по договорам лизинга, которыми будет управлять сам.

Китайский автопроизводитель откажется от дилерской сети в Европе и США

Aiways планирует запустить U5 в Европе в начале следующего года, а в конце 2020 года - в Соединенных Штатах.

«Мы считаем, что могли бы предоставить клиентам очень конкурентоспособную месячную арендную ставку, более низкую, чем стоимость аналогичного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания», - сказал Александр Клозе, глава Aiways за рубежом.

 

В Европе Aiways надеется сохранить месячную арендную ставку U5 ниже 400 евро и предлагает контракты на 24, 36 и 48 месяцев. Размер первоначального взноса еще не определен. Цены на лизинг в США также пока не установлены.

В Китае Aiways продаст U5 через дилерские центры, когда внедорожник поступит в продажу на его внутреннем рынке в сентябре, потому что финансовые услуги, включая лизинг, там пока не распространены. По словам Клозе, цена U5 в Китае будет эквивалентна примерно 35 тысяч евро без поощрения.

U5 находится в предварительном производстве на заводе Aiway в городе Шанрао в провинции Цзянси. Компания планирует построить около 2000 автомобилей к концу года и чуть менее 50 тысяч в 2020 году.

U5 построен на модульной платформе из смеси алюминия и высокопрочной стали, а аккумуляторная батарея зажата в полу.

Стандартная модель имеет аккумуляторную батарею на 65 киловатт-часов, которая омологирована для диапазона 503 км в соответствии со старым европейским процессом утверждения типа NEDC. Внедорожник в настоящее время проходит омологацию в соответствии с новым режимом WLTP.

В Европе Aiways ориентируется на клиентов, которые смогут заряжать U5 ночью у себя дома. Компания не ориентируется на конкретные рынки Европы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Око за око. Они этими санкциями с ума сведут друг друга. А страдать как всегда будет обычный народ

: