Постоянные изменения цен на Tesla вызвали гнев покупателей

Комментарии: 1

На прошлой неделе Tesla снова изменила цены на свои автомобили. Только за последние несколько месяцев это произошло уже много раз, особенно на модель 3. До этого Tesla меняла цены перед Новым годом.

Постоянные изменения цен на Tesla вызвали гнев покупателей

Многие спешили приобрести автомобили в четвертом квартале, чтобы получить скидку, и мотивация была хорошей - с 1 января автомобиль прибавлял в цене 3750 долларов. Это, в свою очередь, добавило бы почти столько же к стоимости перепродажи модели 2018 года. Что случилось с ценой на этот автомобиль и связанные с ним автомобили с тех пор.

В конце декабря, несмотря на то, что, как сказали покупатели, было сложно доставить автомобиль вовремя для получения скидки, многие автомобили были доступны непосредственно в магазинах Tesla, иногда со скидками. В новом году скидка сократилась вдвое, как и ожидалось, до 3750 долларов.

 

В то же время Tesla снизила цены на все автомобили на 2000 долларов, поэтому чистая цена выросла на 1750 долларов. Вскоре после этого цена упала еще на 1100 долларов. В результате выходило, что спешка с покупкой и получением скидки была ошибочной.

28 февраля базовая модель за 35 тысяч долларов была наконец объявлена доступной. Средний уровень цен упал еще больше, до 40 тысяч.

Стоимость автопилота была изменена на 3, а не на 5 тысяч (что исключает некоторые особенности с ограниченной стоимостью). Средняя цена с автопилотом упала с 50 до 43 тысяч.

12 апреля с сайта был удалена информация об автомобиле базового уровня в 35 тысяч долларов, которого многие ждали (его все еще можно заказать лично). Автопилот стал стандартной функцией, стоимость которой теперь составляет 2000 долларов по сравнению со старой ценой.

Теперь одни покупатели злятся на других, которые из-за постоянных изменений получили лучшие цены на свои автомобили. Возникло ощущение, что тех, кто был лояльным клиентом, попросту «кинули». Если бы они подождали всего несколько месяцев, то могли бы заплатить меньше или получить машины более высокого класса за те же деньги. Хуже того, их побудили поспешить с покупкой, чтобы «сэкономить». А в итоге никакой экономии не вышло.

Все надеялись, что цены начнут снижаться, но никто не ожидал, что это произойдет так быстро. И у многих это вызвало сильное сожаление. Особенно это раздражало тех, кто заплатил 5 тысяч долларов или больше за Full Self Drive, продукт, который еще предстоит доставить, и увидел, что другие клиенты, заказавшие его позже, получили гораздо лучшую цену.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    поспешишь людей насмешишь. оказывется работает

: