Программа государственного льготного кредитования близится к завершению

Комментарии: 1

Минпромторг Российской Федерации принял решение о завершении выдачи льготных кредитов на приобретение автомобиля для семей с большим количеством детей, а также водителей, недавно получивших водительские документы.

Программа государственного льготного кредитования близится к завершению

Объем бюджета, заданный государственной программой, исчерпался в срок менее двух месяцев и получить возможность использовать данную программу смог далеко не каждый желающий.

Автомобильный рынок России только смог ощутить преимущества от возобновления с 1 марта программ «Первый автомобиль» и « Семейный автомобиль», как действие государственных программ уже подходит к завершению.

Программа государственного льготного кредитования близится к завершению 3

 

Причиной стал в три раза меньший уровень выделенного бюджета, чем год назад - всего 3 миллиарда рублей. По словам представителей Минпромторга, такой суммы будет достаточно для приобретения минимум 27 тысяч машин. Для продления их действия, ведомству пришлось даже изменить ограничение по стоимости моделей, которые принимают участие в программе, с 1,45 до 1 миллиона рублей, не принимая во внимание недавнее повышение НДС, существенно увеличившее стоимость автомобилей.

Программа государственного льготного кредитования близится к завершению 4

Несмотря на то, что приобретение автомобиля со скидкой 10 % было доступно далеко не всем, а только многодетным семьям и начинающими автомобилистам, спрос на автомобильные кредиты по льготным условиям был чрезвычайно большим. Это стало причиной исчерпания 70% бюджета только за первый месяц действия. Поэтому желающим приобрести недорогой автомобиль по сниженной цене лучше поторопиться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Как говориться в большой семье не щёлкай клювом😂

: