Пять возможных угроз водителям от пассажиров

Комментарии: 1

Автовладельцы перевозят у себя в транспорте разных людей. Среди них встречаются и те, которые имеют недобрые намерения.

Пять возможных угроз водителям от пассажиров

А значит автовладельцу всегда надо знать, что за людей он перевозит в своём авто, иначе от них можно ждать самого неприятного.

Эксперты avtovzglyad назвали пятерку возможных угроз для автолюбителей со стороны пассажиров.

Пять возможных угроз водителям от пассажиров 3

 

Хлопок дверью на ходу. Такой звук многих водителей нервирует, поскольку напоминает столкновение с другим транспортом. Если пассажир это делает преднамеренно (да, есть и такие!), то лучше высадить его из транспортного средства.

Порча имущества. Встречаются среди пассажиров и, так называемые, автомобильные вандалы. В их арсенале "царапание" пластиковых панелей, порча обшивки сидений, других хрупких деталей салона. Встречаются и те, кто не стесняется потушить об кресло или дверь сигарету.

Игнорирование ремня безопасности. Если человек хочет насолить автовладельцу, он может просто не пристегнуться или же отстегнуть ремень в непосредственной близости от инспектора ГИБДД. Такие действия приводят к тому, что водитель будет вынужден заплатить штраф в тысячу рублей. Пассажир также пострадает финансово, но в 2 раза меньше.

Провокация ДТП. Есть еще один трюк. Автомобиль припаркован на обочине, а сидящий на заднем сиденье пассажир специально открывает дверь со стороны проезжей части. В результате происходит авария с участием другого транспортного средства. Формально виноват именно пассажир, но практика показывает, что отвечать за имеющийся ущерб приходится именно хозяину машины.

Оставление запрещенных предметов. Некоторые в качестве мести могут оставить в машине оружие, наркотики, психотропные препараты и тому подобное, а потом сообщить об этом в полицию. В любом автомобиле есть немало укромных мест, о которых хорошо осведомлены сотрудники правоохранительных органов, поэтому обнаружить находку не составит особого труда.

Вывод. Прежде, чем пригласить в свою машину незнакомого человека или, более того, какую-то сомнительную личность, необходимо иметь в виду, что такой пассажир может запросто "наездить" вам статью из Уголовного кодекса РФ. А ведь на водителя возложена юридическая ответственность и перед законом он довольно уязвим.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 21376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    мне такие не встречались, к счастью. Иначе был бы осужден за побои)

: