Советы по выбору магнитолы в автомобиль

Комментарии: 2

Музыка помогает каждому автомобилисту расслабиться во время поездок, а так же отвлечься от повседневности.

Советы по выбору магнитолы в автомобиль

Автомагнитола в автомобиле в буквальном смысле нужна как воздух. Головное устройство может проигрывать песни, воспроизводить клипы, а так же показывать дорогу. В этой статье вы узнаете какими бывают автомагнитолы, чем отличаются и какими характеристиками обладают.

Производители магнитол. В каждой отрасли есть свои лидеры, в этот список вошли лучшие производители магнитол, которые заслужили доверие покупателей:
- Pioneer
- Sony
- Soundmax
- Kenwood
- Mystery

 

Принцип работы и устройство магнитолы для авто. В настоящее время головное устройство в авто устанавливается уже на заводе, а кто-то покупает его самостоятельно. Монтируют устройство обычно около приборной панели, расстояние от руля должно быть от 40 до 60 сантиметров. Такое расстояние идеально подходит для того, чтобы автомобилист мог беспрепятственно контактировать с устройством и при этом не напрягаться за рулём.

У большинства моделей имеются следующие функции:
- вкл/выкл
- Выбор радиостанции
- Меню
- Регулирование громкости
- Распознавание типа программы
- Вывод сообщений о ситуации на дороге

Для того, чтобы вы могли воспользоваться автомагнитолой, вам нужно включить зажигание, после нажать на питание на головном устройстве, а так же выбрать носитель. Далее вы регулируете громкость, а после едете и наслаждаетесь любимой музыкой.

Виды автомагнитол. DIN1. Обозначение говорит о размерах корпуса. В данном случае размер равняется 180х50 мм. Такую устанавливают в малолитражные авто, семейный транспорт, а так же микроавтобусы.

Плюсы:
- Принимает карты памяти на 32, а так же на 64 гб
- Огромный выбор по мощности
- Чувствительный приём радиосигнала
- Читает диски, флешки, а так же карты
- Распознаёт телефон
- Небольшая стоимость

Минусы:
- Обычный дисплей
- Ограничение на количество файлов в папке
- Не все теги воспроизводятся
- Практически никогда не поддерживает Bluetooth

DIN2. Размер относится к достаточно крупным устройствам. К ним можно отнести размер 180х100 мм. Экран примерно равняется 6-7 дюймам, а так же имеет расширенные функции.

Плюсы:
- Экран имеет хорошие обзорные углы
- Поддерживает практические любые форматы файлов
- Работает в паре с джойстиками на руле
- Многополосный эквалайзер
- Отображает огромное количество тэгов
- Поддерживает Bluetooth
- Поддерживает iOS, Android
- GPS
- Громкая связь

Минусы
- Большая стоимость
- USB не всегда располагается удобно

Как выбрать магнитолу? Если вы не ездите на дальние расстояния, ваши ежедневные поездки не долгие, то вы можете выбрать обычную модель DIN1. Будет достаточно 40 Вт.

Для семейного транспорта идеальным вариантом станет DIN2, который сможет поддерживать все форматы аудио. Устройство должно взаимодействовать с CD картами, DVD дисками и мобильным телефоном.

Для дальнобойщиков подойдёт DIN1, который сможет поддерживать MP3, WMA, WAV. Мощность можно небольшую, всего 55 Вт.

Итог. Теперь вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант для себя и для вашего автомобиля. Но главное - ехать по дороге с ветерком и хорошей музыкой. Поэтому если вы ещё не купили магнитолу, то сейчас самый подходящий вариант.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 49492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за советы!

  • dmitry-as
    dmitry-as #
    Ответить

    Bы в курсе, чтo последние 20 лет кaждомy грaждaнину PФ нaчиcлялucь кoмпeнcaции и coциальные выплaты? Вот официальный сайт для пpoвеpки и П0ЛУЧЕНИ Я начислений - rusfond.site Я просто офигел, когда узнал, что мне начислили 137870 рублей cоц пoмoщи и срaзу же вывeл себe на кaрту! Дeньги пpишли зa 5 минут!

: