Обзор новой Lada Granta Cross

Комментарии: 1

АвтоВАЗ представил свою новинку Lada Granta Cross. Её успели окрестить как самый доступный внедорожник в России.

Обзор новой Lada Granta Cross

Так как затраты на создание новых моделей на такие уж и большие, автоконцерн создает новые и новые модели. Как видно, за Kalina Cross сразу последовал выпуск Granta Cross. Есть предположение, что новинка сдвинет с места Lada Vesta и станет самым популярным авто среди продаваемых на территории страны.

Чего не следует ожидать. Сразу хочется отметить, что полного привода на данный автомобиль ждать не следует, потому что он для этого не рассчитан. Автоконцерн не хочет заморачиваться с этим из-за высоких затрат на переборку машины.

Обзор новой Lada Granta Cross 3

 

Также не стоит ждать полумера. Объемные гидроприводные задние колеса от французов Poclain Hydraulic не приспособлены для российский дорог, даже несмотря на то, что проводились испытания.

Обзор новой Lada Granta Cross 4

Кстати, у новой машины (в отличие от предыдущей) не будет комплектации Luxe Prestige.

Обзор новой Lada Granta Cross 5

Несмотря на многие отрицательные стороны, компания услышала просьбы автовладельцев вернуть в машины восьми и шестнадцатиклапанные моторы с проточками в поршнях, которые помогают избежать загиба клапанов из-за разрыва ремня ГРМ.

Обзор новой Lada Granta Cross 6

Granta Cross будет выпускаться в трех комбинациях двигателя:

Обзор новой Lada Granta Cross 7
  • Первая - двигатель ВАЗ-11186 с мощностью 87 л.с. с пятиступенчатой МКПП (разгон до 100 км/ч чуть более 12 секунд).
  • Вторая вариация - ВАЗ-21127 с мощностью 106 л.с. на механике (разгон до 100 км/ч почти 11 секунд).
  • И третья вариация - предыдущий двигатель, но на автомате (разгон до 100 км/ч за 13 секунд).

Машина будет иметь 3 комплектации Classic, Comfort и Luxe в отличие от «классической» Granta. К слову, у неё их шесть.

Обзор новой Lada Granta Cross 8

Стоимость будет начинаться от 555 тысяч рублей за мотор с мощностью 87 л.с. К примеру, базовая версии обычной Granta стоит от 462 тысяч.

Обзор новой Lada Granta Cross 9

У Classic Granta Cross в стоимость уже включены водительские подушки безопасности, настройки руля и кресла по высоте, АБС, ЭУР, обогрев зеркал, электростеклоподъемники, климат-контроль.

Модификация Comfort будет в цене от 578 тысяч рублей. К предыдущей комплектации дополняется подогрев сидений, пассажирские подушки, складной ключ с центральным замком, сигнализация, магнитола с 4 колонками, USB-портом, SD-картой, Bluetooth и hands free.

Самая богатая комплектация будет стоить от 619 тысяч рублей. Её дополнят подогрев лобового стекла, противотуманки, электростеклоподъемники по всему периметру автомобиля, датчик света/дождя и круиз-контроль.

Итог. Выход новой Granta Cross, продолжающей дело Kalina Cross, ожидаем и логичен. Обновленная "Гранта" за счет своей цены наверняка подвинет "Весту" и будет самым продаваемым новым автомобилем в России.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: