Как пропустить пешехода и получить за это штраф

Комментарии: 1

В Москве случилось противоречивое происшествие - автомобилист пропустил людей на переходе, а его наказали за то, что он будто бы нарушил правила остановки.

Как пропустить пешехода и получить за это штраф

Как такое могло произойти? Случай вызвал бурные обсуждения. Как правительство объясняет возмутительный штраф?

Как считают в Центре организации дорожного движения Москвы, автомобилист долгое время стоял перед «зеброй» - больше 2 минут. В группе общественного движения «Синие Ведерки» в соцсети был выложен ролик - водителю прислали штраф за нарушения правил остановки в этом месте, а он лишь и сделал, что остановился перед «зеброй», чтобы дать дорогу людям.

Как пропустить пешехода и получить за это штраф 3

 

Как отмечается в заявлении, водителю М. предъявили штраф за выполнение Правил дорожного движения - 3000 рублей, со скидкой за своевременную оплату 1500 рублей. Вот такой необычный случай - если пропускаешь людей, останавливаясь перед пешеходным переходом, где запрещено останавливаться, получаешь штраф в размере 3000 рублей, а если не пропустить - 1500.

Ситуация стала причиной бурных споров, на что отреагировали в ЦОДД - заместитель главы Александр Евсин так прокомментировал обстановку на своей странице. Была произведена проверка и выяснено: остановку запечатлела камера, штраф выписали на основе материалов фотовидеофиксации.

Как отметил чиновник, водителя наказали правомерно за остановку в зоне запрета стоянки, которая была обозначена желтой сплошной разметкой. Стояла машина не менее 2 минут - доказательством этого являются фото. Евсин отметил, что это был не пропуск пешехода, а долгая остановка там, где этого делать нельзя.

По второму снимку, распространенному самим чиновником видно, что пешеход уже перешел «зебру», а авто все стоит на месте и не трогается. Заместитель руководителя ЦОДД считает, что именно по этой причине водитель и был наказан.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: