Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии: 1

Продажи нового рамного внедорожника Nissan Terra стартовали весной 2018 года. Машина должна была конкурировать с культовым автомобилем Toyota Land Cruiser Prado.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado

Однако, судя по результатам продаж, дела у новинки обстоят не так хорошо, как желал бы производитель.

В общей сложности, с момента появления Terra на китайском рынке было продано 17,5 тысяч единиц, тем временем как на Land Cruiser Prado свой выбор остановили 55 тысяч покупателей. В Индонезии обстановка похожая - продажи внедорожника от Nissan практически в 5 раз меньше, чем показатель модели от Toyota.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado 3

 

Стоит подчеркнуть, что новинка была разработана на базе пикапа Nаvara. Машина Nissan Terra получила такую же V-образную радиаторную решетку, брутальный передний бампер с большим воздухосборником и головную оптику, в которую встроены секции ДХО.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado 4

Интерьер модели к тому же сильно напоминает Navara. Во внедорожник установили аналогичную центральную консоль, торпеду и приборную панель с цветным дисплеем бортового компьютера, похожий блок климат-контроля и штатный мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado 5

Линейка двигателей Nissan Terra представлена бензиновой силовой установкой на 2,5 литра мощностью 184 лошадиных сил и турбодизелем YD25 аналогичного объема производительностью 190 л. с. (450 Нм). Трансмиссия - 6-ступенчатая механическая КПП и 7-диапазонная автоматическая КПП. Машина предлагается с задним приводом либо 4WD с блокировкой дифференциала.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado 6

Длина внедорожника равна 4882 мм, ширина - 1850 мм, расстояние между осями - 2850 мм, а дорожный просвет - 219 мм. Модель Terra может похвастаться 6-ю подушками безопасности, отделкой салона кожей, а еще наличием 3-зонного климат-контролем, ABS, EBD, ассистента помощи на подъеме, системой контроля давления в шинах и пр. Кроме того, авто получило панорамный люк с электрическим приводом и камеру кругового видеообзора.

Внедорожнику Nissan Terra не удалось повторить успеха Toyota Land Cruiser Prado 7

Предусмотрено 6 разных вариаций исполнения новинки. Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 146 800 юаней, а топовая версия стоит 245 800 юаней, что эквивалентно 1345 000 и 2253 000 рублей по актуальному курсу соответственно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11336   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Кто бы мог подумать, не все выходит так как задумываешь

: