7 интересных прогнозов по развитию транспорта

Комментарии: 1

Технологии в современном мире развиваются бешеными темпами. И сказанное в полной мере касается транспортных средств различного типа. Причем уже некоторые инновации опробованы опытным путем.

7 интересных прогнозов по развитию транспорта

О самых примечательных действующих и будущих новшествах читайте в данном материале.

Автоматический поиск места для парковки. Впервые технология была испытана в 2017 году. Суть состоит в том, что благодаря GPS водитель получает информацию из баз данных о свободной ближайшей территории для стоянки. В качестве примера можно привести сервис «Яндекс.Навигатор».

7 интересных прогнозов по развитию транспорта 3

 

Летающие автомобили. Первые прототипы были испытаны еще пару лет назад. Однако пока не идет разговора о том, чтобы этот вид летающего транспорта стал массовым.

7 интересных прогнозов по развитию транспорта 4

Переход с красного на зеленый по умолчанию. Такое нововведение внедряется в американском городе Коламбус (штат Огайо). Если горит красный свет, но на перекресте только один человек и нет машин, автоматически загорится зеленый сигнал.

7 интересных прогнозов по развитию транспорта 5

Умные светофоры начали внедрять уже и в России. Так в Зеленограде появились дополнительные световые табло, сообщающие важную для водителей информацию в режиме реального времени.

7 интересных прогнозов по развитию транспорта 6

Беспилотники как поставщики грузов. Вскоре дроны могут заменить собой почту. По крайней мере, уже некоторые сайты тестируют возможность доставки грузов их получателям с помощью беспилотников. Кстати, они могут спасать жизнь людям, оперативно доставляя медикаменты в нужное место.

Из Амстердама в Париж за полчаса. В 2021 году ожидается запуск нового типа транспортного сообщения между двумя столицами. В вакуумных трубах, из которых полностью выкачан воздух, капсулы с грузами и пассажирами способны перемещаться со скоростью 1200 километров в час.

Обмен информацией между автомобилями. Речь идет о технологии «V2V». Благодаря ей машины могли бы взаимно делиться важной информацией о скорости передвижения, пробках на дорогах, иными важными сведениями. Таким образом, оптимизируется дорожный поток. При условии корректив в законодательство, технология может заработать в США уже к 2023 году.

Полет из Лондона в Нью-Йорк через космос. Такое может быть возможно уже к 2030 году. Полет на проектируемом лайнере Paradoxal займет всего 2 часа. При этом лайнер на короткое время войдет в суборбитальное пространство, и пассажиры испытают невесомость.

Итог. Как видим, некоторые футуристические идеи на первый взгляд кажутся невыполнимыми. Однако развитие мира говорит о том, что ничего невозможного нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: