Как на парковках воруют колеса и бензин

Комментарии: 1

Хотя и криминальная обстановка в больших городах, в сравнении с 1990-ми, стала спокойнее, во дворах по-прежнему продолжают снимать колеса у припаркованных автомобилей и сливать бензин.

Как на парковках воруют колеса и бензин

Каким образом это делают преступники в наши дни?

Где колеса? Правоохранительные органы предупреждают, что за последние годы стали учащаться случаи снятия колес с авто прямо во дворах. Зачастую это происходит на парковках рядом с домом, в ночное либо вечернее время. Более того, жертвами становятся не только брошенные машины, мгновенно привлекающие к себе внимание. Также от автоворов страдают и дорогостоящие иностранные машины с хорошими колесами, которые можно быстро продать и заработать на этом.

Как на парковках воруют колеса и бензин 3

 

Бандиты в большинстве случаев используют простые методы - поставили авто на домкрат и быстро сняли колеса. Помимо этого у них в арсенале имеются различные средства для снятия простых секреток. Никто даже услышать не сможет, да и при срабатывании сигнализации никто не выглянет, до такой степени все к этому привыкли.

Правоохранители рекомендуют стараться не парковать автомобили во дворе, а оставлять их на платных стоянках - так будет спокойнее. В обязательном режиме установите сигнализацию, если она у вас отсутствует. Для крепления колес, лучше использовать особые гайки и тайные болты, чтобы их было трудно снять простым для преступников методом.

Бензиновые воришки. К тому же во дворе могут слить бензин - в настоящее время и такое происходит, рассказывают автомобилисты. Если у вас в машине лючок не закрывается, то вы можете проснуться и заметить пустой бак. Как отмечают на форумах, хитрые преступники используют в этих целях медицинскую грушу, шланг и любую подходящую тару.

Говорят даже, что вор может залезть под машину, открутить болт с нижней части топливного бака и слить бензин.

Итог. Из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что каждый автомобилист может столкнуться с такой ситуацией, поэтому нужно быть осторожнее. По возможности не оставлять машины, припаркованными во дворах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: