Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок

Комментарии: 1

Инженеры BMW в своих разработках шагнули далеко вперед. Возможно кто-то видел концепцию дорог, а так же тоннелей, которую представили специалисты, но если нет, то в этой статье точно об этом узнаете. Конечно же концепцию сначала попробуют жители многомиллионных городов, таких как Шанхай. Именно в таких городах остро стоит вопрос движения, автомобилисты тратят огромное количество времени в пути.

Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок

Представители компании BMW отправились в Шанхай для того, чтобы презентовать свою разработку. Ведь воплотится ли проект в жизнь - решат городские власти, а так же местные бизнесмены, которые в свою очередь окажут материальную поддержку. Проект должен помочь решить проблему загруженности дорог.

Идея проекта. Автовладельцам совсем не нужно будет отказываться от привычных транспортных сетей, таких как подземный и надземный метрополитен. Специалисты предлагают внедрять новые технологии, которые в будущем помогут разгрузить дороги в разы. В целом на фото можно увидеть то, чем хотят покорить мир специалисты BMW. Мы видим, что дорога поделена на потоки, то есть идёт чёткое разделение границ для автомобилистов разного транспорта.

Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок 3

 

Вперед в будущее. Инженеры компании BMW предложили создавать транспортные коридоры в которых смогли бы передвигаться "важные" автомобили. То есть по их задумке там передвигался бы пассажирский либо грузовой транспорт. Согласитесь, что идея достаточно безумная, особенно, если рассмотреть картинку лучше. Например совершенно очевидно, что велосипедисты ездят по коридору, тем самым освобождая мост на котором образовалась пробка. Возможно такой проект действительно бы облегчил дороги будущего. Или же было бы интересно, если по коридору ездили исключительно автомобили скорой помощи либо пожарной.

Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок 4

В заключении. В попытках облегчить жизнь автомобилистам, инженеры придумывают различные решения, которые после воплощаются в жизнь. А как вы думаете, в будущем мы увидим "небесное" шоссе? Оставляйте свои комментарии.

Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок 5
  • Инженеры BMW хотят построить мост в небесах, чтобы избавить мир от пробок 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: