Мэр Москвы Собянин считает МЦД одним из лучших транспортных проектов столицы

Комментарии: 1

Московские центральные диаметры являются одним из наиболее эффективных транспортных проектов за последнее время. Такое мнение высказал мэр Москвы Сергей Собянин, активно ищущий решение проблемы столичных пробок и парковочных пространств.

Мэр Москвы Собянин считает МЦД одним из лучших транспортных проектов столицы

Один из очевидных путей - развитие системы общественного транспорта, считают власти столицы. Поэтому проект МЦД, способный реорганизовать потоки движения жителей Москвы и области, имеет такое значение, подчеркивает Собянин.

Он отметил, что МЦД свяжут города Подмосковья через город. Таким образом жители смогут легко преодолевать большие расстояния, это снизит нагрузку на магистральные трассы. При этом объем пригородного сообщения в области в перспективе может достичь объема в три миллиона жителей в сутки, заметил градоначальник.

 

Это связано в том числе с увеличением объемов строительства жилья в районе Московского центрального кольца. По проекту власти рассчитывают создать пять железнодорожных линий.

МЦД уже успели окрестить наземным метро. Так, например, движение транспорта, как и в подземке, будет осуществляться с половины шестого утра до часу ночи. Реализация проекта позволит создать более 30 тысяч новых рабочих мест в сфере транспорта, отмечают в мэрии Москвы.

Уже в ноябре этого года планируется связать Одинцово и Лобню, а также Нахабино с Подольском. Также подразумевается, что пассажиры смогут пользоваться одним билетом при пересадке с электрички МЦД на метро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: